Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Миниатюрные хвойные деревья для небольшого сада

Миниатюрные хвойные растения - отличные растения для небольшого сада. Они занимают мало места, у них разные цвета и формы, они не засоряют листья осенью и красивы круглый год. Узнайте, где сажать и как выращивать миниатюрные хвойные деревья и узнать о видах и сортах небольших хвойных, рекомендуемых для небольших садов.

Если все наше зеленое королевство по сегменту минигродзка, давайте разместим внутри него миниатюрные хвойные деревья , которые со временем не затенят и не зарастут целым сюжетом. Разводят сорта хвойных пород небольших размеров с интересными цветами и дуплами. Вы можете посадить их в землю и в горшках - на балконе или террасе.
Миниатюрные хвойные растения - мечта растений для рокариев и сухих стен. Они также могут быть установлены под окнами и вокруг террас, потому что со временем они не будут блокировать доступ света в интерьер дома. Вам просто нужно быть осторожным, чтобы рост рядом с образцом не вырастал слишком сильно и не заглушал наши хвойные деревья. Поскольку мини-сорта имеют небольшую корневую систему, их также можно выращивать возле стен домов и в узких нишах садов.

Виды хвойных в мини-версии выращиваются так же, как и их крупные аналоги. Давайте просто попробуем не выбирать чувствительные к холоду новинки (в основном импортные), которые могут не пережить суровые зимы.

  • Положение. Миниглаки любят солнце (особенно серебристое). Образцы нежных зеленых иголок, однако, лучше обеспечить некоторую тень в жаркий полдень.
  • Субстрат. Проницаемый и слабокислый, например, смесь песка и плодородной садовой почвы с добавлением глины. Когда почва слишком слабо проницаема, поместите несколько сантиметровый слой дренажа из керамзита, гравия или крошки в нижней части отверстия. Дренажные и дренажные отверстия также необходимы в горшках.
  • Полив и удобрение. Почва должна быть слегка влажной. Насильственные образцы часто подвергаются нападению тлей, паутинных клещей, щитовидной железы, мы боремся с этими вредителями, опрыскивая растения средствами защиты растений. Мы поливаем больше хвойных, растущих под крышами, на полном солнце и в горшках. С весны до середины лета мы добавляем миниатюрные удобрения в хвойные или биогуманы каждый месяц в более низкой концентрации, чем рекомендует производитель.
  • Зимовка. Первые две зимы после посадки миниатюрных хвойных деревьев, особенно выращиваемых на полном солнце, под крышами и в горшках, мы покрываем и поливаем во время оттепели. Растения в горшках лучше всего переносить на зиму в тенистом, укромном месте.

Миниатюрные хвойные деревья - множество форм

Краткие миниатюры имеют форму шаров, конусов, колонн и звезд, другие подвешены или перекрещены. Зачастую только молодые экземпляры имеют сферическую форму, в то время как более старые имеют пирамидальную фигуру (например, канадская сосна «Бетти Роуз», кипарис с желтой шеей «Nana Gracilis», маковой кипарис «True Blue»). В свою очередь, шаровидный лозонский кипарис "Minima Glauca", горох-кипариса "Baby Blue" и сосна "Blue Shag" со временем принимают форму насыпи, и их стебли слегка плавают на земле. Также популярны хвойные, привитые на низком стволе (0,5-1 м), растущие не по высоте, а по ширине (но крону можно обрезать). Так часто проводят лиственницы, например, Лиственница европейская 'Kórnik', Лиственница европейская 'Repens', лиственница японская 'Blue Dwarf' или «Жесткий плач», ползучие телки, сосны, ели и кипарисы. Однако они более чувствительны к морозам и требуют укрытия в суровые зимы.
Формы шаров имеют:
  • ели: белая 'Alberta Globe', черная 'Nana', обыкновенная 'Little Gem',
  • Кипарис Лоусона "Гном",
  • Корейская пихта 'Molli',
  • Боснийская сосна "Шмидтий",
  • Суда: западная «Даница», «Маленький чемпион», « Хосери, Тедди, восточные "Aurea Nana" и "Golden Pigmy", гигант "Cuprea" и "Rogersii",
  • Канадская сосна 'Jeddeloh'.

Миниатюрные шишки в форме конуса или колонны имеют вид:

  • ель: белая 'Коника', ' Laurin ',' Sander's Blue ', сербский' Nana 'и' Gnom ',
  • 'Компакт' горная ель,
  • кипарисы: 'Compacta' pea, Bluntworm 'Nana Lutea', 'Little Ann' и 'Kosteria', Lawson 'Elwoodii Gold' или нуткайский 'Jubilee',
  • промежуточное Cis 'Krzysztof' и ' Войтек '
  • можжевельники: обыкновенные 'Compressa', 'Sentinell' и 'Suecica Nana', рок 'Blue Arrow'.

Минииглаки, которые принимают форму звезд (маленькие кустики):

Миниатюрные хвойные - игольчатые цвета

У миниатюрных хвойных также есть интересные цвета иголок: от зеленого, до золотистого, серого, синего, оранжевого и даже фиолетового. Некоторые - например, «Золотая медаль», «Сосна Aurea Nisbet», сосна «Chief Joseph», сосна «Ophir», «Carsten» - меняют цвет в течение сезона: весной они зеленые или синие, затем желтые или оранжевые. Интересны также весенние наросты хвойных, часто не менее гламурные, чем цветы.

  • Зеленые иголки: кипарис: Лоусон «Глобус», жемчуг «Филифера», нуткайский «Пендула»; Канадская сосна 'Nana', 'Jeddeloh', 'Pendula'; сосны: черная «Нана», боснийская «Шмидтий», гора «Гном», «Мопс», «Офир»; тис: обыкновенный 'Fastigiata', промежуточный 'Wojtek'; ели: обыкновенные 'Nidiformis', 'Acrocona Nana', 'Cupressiana', белая 'Conica', 'Alberta Globe', 'Laurin', обыкновенная 'Inversa'; Лиственница европейская 'Repans', можжевельник: обыкновенный 'Arngold', 'Hibernica', 'Sentiel', плачущий 'принц Уэльский', 'Wiltonii', обыкновенный 'Green Carpet', 'Repanda'; Сибирская микробиота.
  • Золотые иголки имеют: кипарис: 'Plumosa Aurea', 'Sungold', 'Filifera Aurea', Lawson 'Golden Wonder', 'Ivonne'; Восточный чертополох "Aurea Nana"; можжевельники: обыкновенный 'Gold Cone', 'Depressa Aurea', плач 'Golden Carpet'; обыкновенный кресс-салат "Довастоний ауреа"
  • Синие иголки: ель: бальзамический «Нана», корейский «Сильберлок»; Японская «Голубой карлик», японская лиственница «Stiff Weeper»; ели: белые 'Echiniformis', колючие 'Białobok', 'Maigold', 'Sander's Blue'; Кипарис Лоусона 'Alumii', 'Blue Surprise', 'Elwoodii', можжевельники: обыкновенный 'Meyer', 'Suecica', рок 'Blue Arrow', 'Skyrocket', масштабированный 'Blue Carpet', 'Blue Star', ползучий ' Blue Chip »,« Дугласии ».
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК