Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Розовый цвет в интерьере квартиры: яркие и сдержанные сочетания (45 фото)

Опубликовано: 30.05.2018


Розовый цвет в интерьере – один из самых выигрышных в помещении. Стереотипы навязывают нам представление о том, что комната, интерьер которой выдержан в розовых тонах, подходит только кукле Барби, загорелым блондинкам а-ля Пэрис Хилтон или любительницам сладостей, мечтающим жить в пряничном домике. Именно поэтому многие стараются не использовать розовый цвет в интерьере, не желая показаться легкомысленными и незрелыми.

Тем не менее, если отвлечься от навязанных рекламой образов, можно увидеть, что разнообразие оттенков, от светлого до темно-розового и возможность сочетать его с самыми разными цветами позволяет сделать комнату светлой, свежей и позитивной, а иногда – даже изысканной и элегантной.

Значение розового цвета в интерьере

С психологической точки зрения, значение розового – дружелюбие, зрелость, женственность. С другой стороны, для многих он означает ветреность, легкомыслие. В интерьере спальни или гостиной оттенки светло-розового означают нежность, женственность, а более яркие – страстность, бескорыстие, доброту.

Немалое значение цвет имеет и в медицине. В цветотерапии такой цвет стениспользуется для восстановления, он способствует более быстрой регенерации клеток и, улучшает настроение и наполняет энергией.

Несколько правил использования розового

Розовый интерьер дает широкие возможности для проявления своего вкуса. Достаточно лишь помнить несколько несложных правил его использования:


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК