Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Планировка и проект небольшого дома 8 на 9 до 100 кв. м.

Опубликовано: 08.03.2018



На сегодняшний день большое внимание уделяется не только огромным домам, но и небольшим, в которых могли бы проживать всего несколько человек. Именно по этой причине планировка двухэтажного дома . является актуальной и востребованной для многих людей. Чем хороши небольшие дома ? Они отлично подходят для маленькой семьи, очень уютны и не требуют больших затрат. Такой дом можно использовать как для постоянного проживания, так и для сезонного.

проект небольшого уютного дома 8 на 9

При архитектурном планировании небольшого дома следует учитывать, что некоторые хозяйственные помещения, к примеру, душ или склад, могут быть расположены на участке, как отдельные постройки. Это может помочь в экономии места в доме. Так как основным местом нахождения в летний сезон времени является открытая терраса, ею нельзя пренебрегать даже при небольших размерах сооружения, поэтому вход в дом будет осуществлен именно через неё. Данный проект подчеркивает необходимость террасы в домеили открытой площадки, а также её особенное значение. По этой причине её размеры будут составлять 7,5 кв. м.

Далее обязательным помещением является тамбур. Его размеры составляют 2,3 кв. м., этого вполне достаточно для того, чтобы поместить небольшой шкаф для верхней одежды и обуви. Тамбур будет обит теплоизоляционным материалом для сохранения тепла. Это помещение будет иметь всего одно окно, но этого хватит для того, чтобы в дневное время помещение оставалось светлым. Из тамбура можно пройти в прихожую, размером в 10,1 кв. м. Это уже часть жилого пространства, которую можно обставить по собственному желанию.



Планировка одноэтажного дома 10 на 10 с размерами



Выходные и каникулы, проведенные в частном доме на свежем воздухе, позволяют полноценно расслабиться и заряжают энергией на всю неделю. Однако всё больше семей в последние годы переезжает за город на постоянное проживание. Преимущества жизни в окружении природы очевидны, и добротный загородный дом является сегодня достойной альтернативой городской квартире.

Следует уделить особое внимание проекту дома и его планировке , чтобы внутреннее пространство было удобно и максимально функционально.

Преимущества одноэтажного дома 10х10

Одним из наиболее распространенных вариантов домов является одноэтажное строение площадью 10х10 метров. Популярность именно этой модели объясняется рядом преимуществ.

Внутренний простор помещений, достаточный для комфортного пребывания 3-5 человек. Экономия при закладке фундамента, т. к. при одноэтажном строении нагрузка на фундамент существенно ниже; Все комнаты и помещения дома находятся на одном уровне, что облегчает уборку и создаёт невероятные возможности для дизайна интерьера, который можно оформить в одном стиле на всей площади. Отсутствие лестницы на второй этажисключает несчастные случаи; это особенно актуально для семей, в которых есть маленькие дети, пожилые люди и инвалиды. Более быстрый обогрев дома и длительное сохранение тепла. Большой выбор планировочных решений для  правильной квадратной площади без внутренних несущих перегородок.

В целом современный одноэтажный дом 10х10 представляет собой весьма комфортный коттедж с просторной жилой площадью, удобный для проживания и ведения домашнего хозяйства. Возведение такого коттеджа на стандартном участке земли 6 соток и грамотная планировка комнат создадут великолепные условия, в которых получится и продуктивно поработать, и полноценно отдохнуть.


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК