Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Теплый потолок в вашем доме

Терива Плюс, Конбет (фото: Конбет)   Приходя прохладными днями и ночами с первыми морозами, стремитесь к тому, чтобы дом надлежащим образом прогревался Терива Плюс, Конбет (фото: Конбет)

Приходя прохладными днями и ночами с первыми морозами, стремитесь к тому, чтобы дом надлежащим образом прогревался. Обычно, в первую очередь, мы думаем о правильной изоляции стен. Однако нельзя забывать о правильно подобранном потолке, который должен отвечать требованиям теплоизоляции, позволяющим экономно использовать дом.

[конец реферата]

Философия строительства энергоэффективных домов предполагает, что практически каждый компонент здания может быть использован для экономии энергии. Снижение уровня используемой энергии может помочь не только правильным окнам и дверям (которые должны иметь коэффициент теплопередачи около 0,85 Вт / м2К), с которыми они обычно ассоциируются, но и даже подходящей конструкции для распределения отдельных помещений в здании. Энергия в зданиях также может быть сэкономлена путем установки соответствующих потолков.

С точки зрения теории теплообмена потолок является перегородкой, через которую будет течь тепловой поток. Барьер, который, в отличие от стен, всегда располагается перпендикулярно направлению теплового потока, который идет вверх или вниз. В связи с вышесказанным, именно этот конструктивный элемент жилого здания будет играть особую роль в тот момент, когда мы думаем о строительстве энергоэффективного дома.

Элементы потолочной системы KONBET TERMO SYSTEM (фото: Konbet) Элементы потолочной системы KONBET TERMO SYSTEM (фото: Konbet)

Принимая во внимание заботу об энергосбережении, многие производители, работающие в строительной отрасли, предлагают продукты, которые особенно касаются проблемы снижения потребления тепловой энергии и сырья для строительства. Одним из примеров продукции такого типа является потолочная система «KONBET TERMO SYSTEM» производства KONBET POZNAŃ. Каждый из упомянутых вариантов имеет разные свойства. В 10-камерном воздушном блоке TERMO благодаря специально разработанным воздушным пространствам с проходящей вертикальной стенкой мы устраняем тепловые мосты и, таким образом, получаем самые высокие на рынке параметры теплоизоляции многокамерного кровельного блока из керамзита. Второй вариант основан на 5-камерном воздушном блоке TERORA PLUS. Этот блок имеет верхнюю ловушку из керамзита, благодаря которой он не требует дополнительного бетона, например классических плиточных полов, мы кладем бетон только в межпроводных пространствах. Упомянутая вскрышная порода придает этому решению тепловые свойства, аналогичные 10-камерному блоку, и обеспечивает дополнительную экономию на бетоне (более 20%). Мы экономим двойную энергию и сырье (в данном случае товарный бетон). Последним вариантом KONBET TERMO SYSTEMU является пеноблок TERIVA LIGHT. Это формы с поперечным сечением, аналогичные потолочному блоку, например, 10 камер длиной 1 м. TERIVA LIGHT - это самый легкий и самый теплый потолок из грубозернистого потолка - для всех тех, кто знает, как оплачивать счета за отопление в течение нескольких десятилетий!

Все меньше людей решают сегодня оставить чердак своего дома непригодным для использования. Обычно это пространство используется настолько, насколько позволяют скосы крыши. Независимо от того, планируем ли мы организовать дополнительное помещение или офис для работы на чердаке, стоит позаботиться об адекватной изоляции потолка, чтобы избежать потери тепла.

Терива Лайт, Конбет (фото: Конбет) Терива Лайт, Конбет (фото: Конбет)

При подготовке к утеплению потолка следует помнить, что его следует адаптировать к разнице температур, возникающей с обеих сторон перегородки. Потолки, которые отделяют помещения дома от внешней среды, должны соответствовать требованиям, содержащимся в соответствующих правилах, касающихся технических условий, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением.

При утеплении деревянного потолка следует учитывать, что изоляционный слой должен иметь минимум 25 сантиметров. Следовательно, пространство между балками используется или потолок немного опущен. В ситуации, когда потолки сделаны из гипсокартона, изоляция укладывается в два слоя, дополнительно с использованием паронепроницаемой пленки, которая защищает материал от влаги. Материал размещается между балками очень плотно - с наружными стенами он должен перекрываться настенными покрытиями. При изоляции из полистирольных плит лучше всего выбирать материал с ребристыми кромками, который гарантирует плотную адгезию элементов.

При утеплении бетонного потолка изоляционный материал следует распределить по всей мансардной площади и уложить в два слоя. Минеральная вата должна быть помещена на паронепроницаемую пленку с растением около 10 сантиметров, которая склеена самоклеющейся лентой. Верхний слой хорошо защитить ветроизоляционным материалом.

- В односемейных домах количество тепла, которое «выходит», может составлять до 30% от общей потери тепла. Поэтому правильно подобранный потолок должен отвечать требованиям теплоизоляции будущих жителей. Система Konbet Termo была разработана для Инвестора, ищущего высокоэнергетические продукты. Для сравнения, сопротивление теплопередаче с тепловым потоком вниз для Teriva Plus выше на 128% (по сравнению с 3-камерным кирпичным потолком из keramzytobetonowego) и составляет 0,844 м2K / Вт, - объясняет Яцек Вавжиньски, менеджер по маркетингу из KONBET POZNAŃ.

Комментарии

У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме? Обязательно ознакомьтесь с предложением Lidl , В их газете вы найдете готовые, цветущие растения, среди прочего Нарциссы, идеально подходящие для создания весенней атмосферы дома. E.Leclerc отличный цветочный рынок, в том числе орхидея

У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК