Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Утепление кирпичного гаража: проблемы и технологии - утепления помещений. Пинополиуреан (ППУ). Напыления и заливка

Построить гараж и загнать под крышу любимый автомобиль недостаточно для комфортного содержания любимой машины, и автовладелец будет чувствовать неуютно, ремонтируя авто. Даже фундаментальный гараж необходимо утеплить, конструкции типа «ракушек» вообще не рассматриваем. Кому понравятся постоянно озябшие руки и неотступное мысль: как бы побыстрее уйти домой?! Теплоизоляция помещения для автомобиля - дело не такое сложное, как может показаться на первый взгляд. Небольшая площадь и относительная невысокая стоимость работ вряд ли нанесет большой вред кошельку автовладельца, а вот уют и почти домашнюю атмосферу в месте, где хозяин машины проводит много времени, создать сможет. Гараж вместе с кирпичным домом могут создать на участке великолепный гармоничный ансамбль.

утепление изнутри   В гараже, как и во всех других сооружениях, лучше проводить внешнюю теплоизоляцию утепление изнутри
В гараже, как и во всех других сооружениях, лучше проводить внешнюю теплоизоляцию. Утепление кирпичного гаража снаружи имеет множество плюсов, главный из которых - предохранение кирпичной кладки от перепадов влажности и температур, а также защиту от механических повреждений. Такой способ утепления эффективнее и сам по себе: фасад, не промерзает зимой, будет лучше удерживать тепло. При утеплении изнутри тоска росы часто смещается внутрь утеплителя, вследствие чего влага, образуется предоставляет плацдарм для возникновения сырости и появления плесени. Не всегда есть возможность утеплить гараж снаружи. Члену гаражного кооператива, чей бокс стоит в длинном зеленом ряда металлических зданий, придется заняться работами внутри помещения. Не стоит надеяться на соседское тепло: стоят рядом бокс не располагаются встык, имеющиеся зазоры - идеальный путь для проникновения холодного воздуха.

Пенопласт - наиболее часто встречается материал для утепления таких строений. Это дешевый и легкий материал, не оказывает серьезного воздействия на конструкцию. Если позволяет место, лучше сделать обрешетку, и уже на нее заключать полистирольные плиты. Когда места мало, то панели утеплителя можно клеить жидкими гвоздями или монтажной пеной прямо на металлические стены, не забывая при этом обложить утеплитель гидроизоляцией и паробарьером. Однако если вы используете любое нагревательные приборы, то использовать пенопласт в качестве утеплителя не стоит - он легко воспламеняется и прекрасно горит, выделяя едкий дым. Лучше воспользоваться безопасной минеральной ватой.
Пенопласт - наиболее часто встречается материал для утепления таких строений Типичные ошибки при теплоизоляции гаража

В случае утепления кирпичного гаража проблема дефицита места, как правило, не стоит. Строя убежище для своего железного коня, автовладелец не жалеет пространства для комфортного времяпрепровождения в гараже. При теплоизоляционных работах не следует осуществлять распространенные ошибки начинающих ремонтников. Во-первых, в погоне за герметичностью часто закладывают все вентиляционные отверстия, крайне вредно. В гараже скапливаются продукты сгорания топлива, которые опасны для здоровья человека. Поэтому необходимо предусмотреть вытяжку для обеспечения нормальной циркуляции воздуха. Нужна вентиляция и для того, чтобы избежать появления чрезмерного скопления влаги, что может привести к коррозии автомобиля.

Во-вторых, очень часто автовладельцы нагнетают слишком высокую температуру в гараже. Переусердствовать - совсем не значит сделать лучше. Подумайте, как будет себя чувствовать автомобиль, когда после двадцатиградусный мороз въедет в помещение, где температура +15?! Конденсат, коррозия и быстрый износ кузова обеспечен. Оптимальная температура в гараже равна +5 градусов, с этого и надо строить концепцию утепления кирпичного гаража. Кстати, плюс кирпича и в том, что летом в нем не так жарко, как в ящике с металлическими стенками.

Утепление гаража - дело комплексная
Выяснив, что наружное утепление эффективнее внутренней теплоизоляции, можно приступать к работе. Не стоит забывать о комплексном подходе: утепление стен необходимое, но недостаточное условие для создания комфортной температуры в помещении. Нуждается в подобных работах крыша - она ​​обычно сводится из тонкого материала, уместна будет воздушная прослойка на полу. Особое внимание следует уделить воротам - даже в кирпичном варианте они обычно сделаны из тонкой листовой стали. Через зазоры створок двери уходит много теплого воздуха. Щели и стыки необходимо залить герметиком и задуть монтажной пеной. С внешней стороны ворот крепят обработанные почвой или олифой деревянные рейки, которые будут держать панели утеплителя. Этаж утеплителя монтируют декоративная облицовка.

Технология работы по утеплению кирпичного гаража простая и состоит из нескольких этапов Технология работы по утеплению кирпичного гаража простая и состоит из нескольких этапов

Стены очищаются от грязи, удаляются неровности, выбоины и трещины основываются.
Для выравнивания поверхности можно использовать штукатурку или клеевой раствор.
После высыхания, а это как минимум сутки, можно клеить пенополистирольные плиты. В случае если выбран путь утепление с помощью минеральной ваты, то необходима дополнительная обрешетка, в ячейки которой кладется утеплитель.
Когда панели утеплителя окончательно схватятся с кирпичной стеной (а это еще 3-4 дня), можно закрепить их дюбелями.
Сверху наносится клеевой или слой грунтовки, в котором утапливается армирующая сетка.
Еще несколько дней ожидания - и можно приступать к облицовке гаража выбранным отделочным материалом: декоративными плитами, вагонкой, сайдингом.
Весь процесс утепления кирпичного гаража займет в лучшем случае неделю независимо от того, какой метод сохранения тепла выбран: снаружи или изнутри. Долго? Очень. Но есть способ гораздо уменьшить время и сэкономить силы.

Гараж лучше утеплить пенополиуретаном Гараж лучше утеплить пенополиуретаном

Можно избежать всех вышеописанных процедур и томительного ожидания, если в качестве материала для утеплителя выбрать пенополиуретан. Работы можно сделать в течение дня. Полимер состоит из двух жидких компонентов - смолы и отвердителя. Жидкости подаются в пистолет-распылитель, смешиваются и под давлением наносятся на поверхность гаража. В течение 30-40 секунд жидкая субстанция превращается в твердую поверхность равного герметичного утеплителя, которому не страшны перепады температур, огонь, вода и прочие прелести природных стихий. Состоит из ячеек с газом полимер позволяет кирпичной стене дышать, исключая образование сырости. Кроме того, этот материал очень долговечен - 80 лет он прослужит спокойно, так что вопрос, кто кого переживет - гараж или ППУ - остается открытым.
Звоните и делайте заказ, опытные мастера приедут и заодно смену проведут комплексное утепление кирпичного гаража пенополиуретаном - полимером будущего, который может стать действительностью уже в настоящем!

Кому понравятся постоянно озябшие руки и неотступное мысль: как бы побыстрее уйти домой?
Подумайте, как будет себя чувствовать автомобиль, когда после двадцатиградусный мороз въедет в помещение, где температура +15?
Долго?
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК