Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Состояние ноль до зимы - фундамент

Несмотря на то, что современные технологии строительства домов и строительные материалы теоретически позволяют проводить строительные работы даже зимой, на практике условия труда определяются погодными условиями. Сильный дождь и снег, сильный ветер или низкие температуры отрицательно влияют на весь процесс строительства. Несмотря на то, что современные технологии строительства домов и строительные материалы теоретически позволяют проводить строительные работы даже зимой, на практике условия труда определяются погодными условиями

фото Лафарж

Поэтому осенью стоит завершать все работы на таком этапе, чтобы неблагоприятная зимняя погода не повредила существующим последствиям работы. Это обеспечивает нулевое состояние, то есть здание с закрытыми земляными работами и залитым фундаментом.

Тщательное выполнение фундаментов является ключевым этапом для дальнейших работ, поскольку любые недостатки негативно скажутся не только на ходе строительства, но и на последующем использовании объекта. Это один из важнейших элементов дома, поэтому нельзя забывать об индивидуальном развитии всех аспектов стяжки с точки зрения площади, на которой должно стоять здание.

Конечно, анализ проекта поможет в этом, где мы можем найти информацию, например, о нагрузках, которым будут подвергаться фонды.

Фундамент дома можно сделать несколькими способами , но наиболее распространенными являются: на опорах или плите. Высокая популярность скамей объясняется главным образом простотой их исполнения, низкой стоимостью и высокой прочностью. Кроме того, скамейки позволяют распределять давление, которое будет оказывать все здание на большую поверхность. Благодаря этому нагрузка на землю, вызванная нагрузкой на здание, намного меньше.

Следует помнить, что высота и ширина фундаментов основывается на расчетах, сделанных проектировщиком, и они никогда не должны изменяться ими.

В настоящее время наиболее популярными в Польше являются бетонные скамейки , которые выливаются непосредственно на землю, и для повышения их устойчивости к растрескиванию при проседании грунта они дополнительно укрепляются в продольном направлении.

Если несущая способность грунта недостаточна или существует риск огромных нагрузок, используются железобетонные опоры . Что важно, в случае особенно неблагоприятных условий грунта, фундаментные стены могут быть основаны на железобетонной плите, опорах или решетке, которые достигают несущих слоев земли.

С другой стороны, легкие здания, такие как деревянные дома, могут быть размещены на упрощенных фундаментах, тогда стены фундамента опираются непосредственно на землю .

Отправной точкой для фундаментных работ является удаление верхнего слоя почвы и подготовка выемки на глубину и ширину в соответствии с рекомендациями, включенными в проект. Всегда не забывайте проверять, что все материалы соответствуют стандартам и требованиям проекта.

Бетон, используемый для заливки фундаментов, может быть приготовлен нами самими, уделяя особое внимание правильному выбору и пропорциям ингредиентов, или нанять компанию, которая доставляет готовый бетон на строительную площадку. Выбирая последнее решение, мы можем быть уверены в качестве поставляемого продукта.

Перед началом стяжки основание должно быть выровнено до скамей, а усиление должно быть защищено от коррозии с помощью прослойки из бетона. В случае однородных песчаных почв его можно заменить гравийным балластом.

Для заливки скамей используется бетон класса С16 / 20 , задачей которого является максимально точное заполнение опалубки и опалубка. Такой бетон также требует уплотнения и ямочного ремонта.

В настоящее время на рынке доступны инновационные самоуплотняющиеся бетоны . Специальные свойства продукта обеспечивают очень плотное покрытие арматуры, благодаря чему вся железобетонная конструкция лучше работает с арматурой. Эта особенность также влияет на долговечность и долговечность фундаментов. Кроме того, высокий класс водонепроницаемости (W8) означает, что бетон хорошо работает в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Следует помнить, что недопустимо добавлять воду в бетонную смесь, так как это приводит к значительному ослаблению фундаментов. То же самое относится и к заливке, когда дно раскопок грязное или в нем есть вода.

Также стоит помнить, что бетонная скамья должна быть надежно закреплена. Для этого его следует покрыть фольгой или регулярно наносить водой в течение не менее 7 дней, чтобы фундамент приобретал оптимальные свойства.

Работая на фундаментных стенах, помните, что их толщина должна соответствовать толщине, найденной над землей. Они могут быть однородными (из одного материала по всей толщине) или слоистыми (с изоляцией). Фундаментные стены с утеплением производятся преимущественно в домах с подвалами, в других типах зданий это не нужно или используется только в некоторых местах.

Стены фундамента - в связи с требованием устойчивости к сырости и замерзанию - изготавливаются в виде монолитных бетонных блоков или из кирпича из блоков или блоков из бриза. Стоит отметить, что монолитные стены требуют опалубки и могут быть дополнительно усилены. С этим типом стен мы должны быть уверены в высочайшем качестве бетона, иначе проблемы с фундаментами появятся очень скоро.

Стены фундамента очень часто изготавливаются из блоков, различные формы и размеры которых позволяют строить стены как однородные, так и с изоляцией. Они также могут быть установлены с помощью бетонных пустотелых блоков, которые сначала кладут в кирпич или сушат, а затем заполняют бетоном. Стены этого типа также могут быть предварительно вооружены.

Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК