Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Сушка стен - (u) известные методы

  1. Сушка дома - неинвазивная сушка согревание Эта сушка осуществляется с помощью нагревателей, размещенных...
  2. Осушение дома - влага изнутри Некоторые комнаты в наших домах более уязвимы, чем другие, к накоплению...
  3. Постоянное снижение влажности

Сушка дома - неинвазивная сушка

согревание
Эта сушка осуществляется с помощью нагревателей, размещенных во влажных помещениях. Они нагревают воздух до температуры нескольких десятков градусов, что вызывает интенсивное испарение влаги с поверхностных слоев стены, вплоть до так называемого баланс влажности - в зависимости от материала.

Следует отметить, однако, что этот метод не всегда эффективен, потому что часто влага из верхнего слоя барьера выталкивается при нагревании в стену и после выключения нагревателей - определенное количество ее возвращается на поверхность.

Для сушки горячего воздуха можно использовать газовые и масляные электронагреватели, выдувающие воздух при температуре от 50 до 250 ° С. Во время сушки температура в помещении не должна превышать 35 ° C, так как более высокая температура может вызвать слишком высокое давление пара в стенах и привести к их разрушению.

Важная проблема при сушке стен горячим воздухом эффективна вентиляция помещений когда это условие остается невыполненным, осушение дает только поверхностные эффекты. Без обеспечения быстрого удаления влаги снаружи здания, воздух в помещении циркулирует, и влага высвобождается в сухие части перегородок.

поглощение

Абсорбционная сушка включает удаление воды из влажных материалов окружающим сухим воздухом, который получается с помощью специального устройства с водопоглощающим агентом - это может быть силикон или силикагель или хлорид лития. Влажный воздух из помещения пропускается через устройство. Затем воздух нагревается, а затем - уже сухой - он возвращается в помещение, чтобы снова быть насыщенным водяным паром. Собранная таким образом влага уходит наружу. Весь процесс повторяется до тех пор, пока стены полностью не высохнут.

конденсация
Конденсационная сушка перегородок заключается в сушке воздуха в помещениях путем конденсации содержащегося в нем водяного пара. В результате относительная влажность воздуха значительно снижается, и влага, содержащаяся в стенке, испаряется. Затем воздух всасывается вентилятором и направляется в охлаждающий испаритель. Здесь происходит конденсация водяного пара. Конденсат собирается в резервуаре, откуда насос транспортирует его в канализацию. Конденсационные осушители эффективно работают при температуре от 0 до + 40 ° С, но оптимальная температура составляет 25 ° С.

Таким образом, оба метода - абсорбция и конденсация - основаны на одном и том же принципе. В обоих случаях граница влажной зоны сдвигается в перегородку, и влага затем выделяется диффузией водяного пара. Это явление снижает скорость высыхания барьера, поэтому описанные способы тем эффективнее, чем плотнее сушится помещение.

микроволны

Этот метод работает как микроволновая печь - поверхность не только нагревается, но и ее глубокие слои. Влага, содержащаяся в стене, превращается в пар и проникает наружу, а также внутрь помещения, откуда она удаляется, благодаря интенсивной вентиляции. К сожалению, микроволны вредны для живых организмов, поэтому при их использовании необходимо строго придерживаться принципов здоровья и безопасности.

Сушка дома - инвазивная сушка

впрыскивание
Суть операции инъекционных методов заключается в создании гидрофобной или уплотнительной перегородки. Такой барьер получается путем опустошения пор и капилляров из воды и введения гидрофобных агентов в этот участок.

Termoiniekcja

Этот метод используется для создания барьера против капиллярной утечки. Он состоит в том, чтобы просверливать отверстия во влажных стенах и продувать их с помощью набора устройств термовентиляции, сушить теплый воздух с фиксированной температурой и скоростью потока, а затем создавать в стенках стен гидрофобный блок, то есть барьер для влаги. После предварительной сушки в отверстия вводят инъекционный агент - раствор метилсиликоновой смолы в органических растворителях. Основным преимуществом этого метода является скорость сушки, и гидрофобный блок против капиллярной влаги получается через несколько часов после окончания гидрофобизации.

Кристаллические инъекции

Он используется, когда здание стало влажным из-за капиллярного воздействия грунтовых вод. Его основная деятельность заключается в создании в порах и капиллярах строительного материала изолирующего слоя кристаллизованных нерастворимых в воде минералов.


Метод основан на использовании капиллярных жидкостей для проникновения и кристаллизации, в результате чего поры и капилляры строительного материала герметизируются. Начинается бурение в стене из сухой кладки диаметром около 30 мм. Скважины должны быть на 5 см меньше. от толщины стены. Отверстия сверлятся одной линией - параллельно уровню пола, с интервалами 8-12 см, предпочтительно на одной стороне стены и под углом 30 °. Отверстия должны быть продуты сжатым воздухом.

Осушение дома - влага изнутри Некоторые комнаты в наших домах более уязвимы, чем другие, к накоплению влаги. В них вы можете использовать домашние осушители, которые в:

  • кухни и ванные комнаты - они уменьшают количество водяного пара и устраняют неприятный запах,
  • подвалы - предотвращают конденсацию воды на стенах, устраняют проблему плесени и грибков
  • прачечные и сушилки - они устраняют избыток водяного пара, сокращают время сушки, предотвращают рост микроорганизмов,
  • отремонтированные участки - ускорить процесс сушки (паркет, краска, штукатурка) при проведении работ,
  • затопленные помещения - уменьшите время, необходимое для сушки заболоченных стен.

(фото: Строгум)


Затем в них наливают 0,5 литра воды для лучшего смачивания стенки в зоне впрыска, а затем в отверстие вводят смесь воды, портландцемента и силикатного активатора . Его уплотняющий эффект основан на том факте, что, проникая в радиусе около 7-8 см от центра отверстия для впрыска, он вызывает осаждение нерастворимых в воде соединений в капиллярах. Кристаллизация происходит достаточно медленно, так что капилляр проникает равномерно по всей области благодаря вытягиванию капилляра.

Блокировка влаги получается в течение недели. Инъекции кристаллов обеспечивают практически неограниченную постоянную изоляцию. Технология впрыска кристаллов также является самой дешевой и дает лучшие результаты, чем больше влажность стен. Технология впрыска кристаллов также может быть использована для вертикального производства. гидроизоляция изнутри предметов - без необходимости выкапывать стены снаружи.

Постоянное снижение влажности

Среди методов, заключающихся в постоянном снижении влажности, наиболее популярными являются: отверстия с введенным гигроскопическим средством, отверстия Кнаппена, экраны активной вентиляции и электроосмос.

Сушка гигроскопическим агентом.

Он заключается в размещении в предварительно просверленных отверстиях перфорированных пакетов, содержащих химические соединения с высоким влагопоглощением. Пакеты заменяются по истечении примерно одного месяца - этого времени достаточно для поглощения влаги.

Knappen отверстия, обычные или с нагревательной канавкой.

Этот метод заключается в сверлении отверстий в стене диаметром 3-5 см и глубиной до ¾ ширины стенки, чтобы увеличить поверхность испарения влаги. Отверстия могут быть просверлены таким образом, что они соединяются вместе, образуя локтевой канал. Ряд нижних отверстий может быть соединен канавочной пластиной, в которой размещен нагревательный кабель, который предполагает испарение влаги. К сожалению, этот процесс сопровождается значительным засолением, происходящим в области отверстий.

Активные вентиляционные экраны

Это кирпичные стены ¼-½, расположенные снаружи или внутри здания, облицованные горизонтальной влажной изоляцией на расстоянии от 6 до 14 см от влажной стены. Высота стены должна позволять выпускать влажный воздух снаружи здания.


В туннеле, созданном между новым и старым барьером, движение воздуха вызывается вентиляторами. Воздух продувается через отверстия для подачи воздуха, оставленные в стене, расположенные в нижних частях стены примерно в 10 см от пола, и продувается через выпускные отверстия, оставленные выше, обычно на высоте около 30 см над уровнем земли. Осушение происходит благодаря движению воздуха в зазоре между встроенным экраном и влажной стеной. Выполнение внешних экранов обычно требует дренажа, чтобы обеспечить дренаж дождевой воды.

электроосмос

Здесь используется постоянный ток, который протекает между электродами, уложенными в стену, и заставляет влагу течь из ее верхних частей в нижнюю часть и далее в землю. К сожалению, весь процесс занимает много времени, и периодически необходимо регулировать параметры тока, протекающего через установку, в зависимости от степени влажности в стене.

Эмилия Росланец

Похожие

Ремонт старого дома - расходы
Наследование или покупка дома десятилетней давности сочетается со многими расходами. Обмен или ремонт может потребовать: - стены и стены, - кровельные конструкции и утепление, - дымоходные линии, - сантехнические, отопительные и электрические установки, - полы, - окна, дверь Хотя не всегда необходимо заменить кровельное
Ручная гравировка по дереву с помощью мини-инструментов. Краткое руководство для начинающих
... вюру Начинающие могут выбрать специальный инструмент для любителей - мы можем найти их в предложении различных производителей под названием гравер, гравировка или гравировка"> Если мы только начинаем изучать гравюру Начинающие могут выбрать специальный инструмент для любителей - мы можем найти их в предложении различных производителей под названием гравер, гравировка или гравировка. Эти устройства используют возвратно-поступательное движение и электрический
Flora Point, самые модные растения для дома и дачи. »Основной уход за горшечными растениями.
3мин | руководство Горшечные растения в домашних условиях. Большое растение делает интерьер романтичным, зеленым и уютным. Зеленые растения, например пальмы и экзотический фикус,
Цветы в горшках полезны для здоровья
Многие виды горшечных растений, помимо декоративной функции, также обладают рядом полезных свойств. Некоторые из них действуют как натуральные фильтры, прекрасно увлажняя и очищая воздух. Они будут идеальными как дома, так и в офисе. Вы заботитесь о здоровье? Вы должны иметь эти цветы!
Тумба под умывальник FOKUS 120/45 см, белый глянец + умывальник
... дома. У ящиков в нашей мебели для ванных комнат есть механизмы, которые повышают стандарты повседневного использования, но, прежде всего, гарантируют длительное и правильное функционирование продукта. CICHY DOMYK гарантирует: полное расширение - легкий доступ к содержимому ящика плавное открытие и закрытие ящика
13 ошибок, допущенных при возведении конструкции крыши
Конструкция крыши принимает на себя постоянные нагрузки, то есть покрытие и кровлю, и временную, вызванную снегопадом и порывами ветра. Деревянная конструкция также имеет значительный собственный вес. В дополнение к безопасной передаче всех этих нагрузок конструкция крыши должна поддерживать достаточную жесткость. Его отдельные элементы не могут согнуть слишком много. Чтобы это было так, ферма должна быть правильно спроектирована и изготовлена. НАЧАЛО ИМЕНИ ...
14 ошибок, допущенных при строительстве дымохода
... вые дома все чаще оснащаются механической приточно-вытяжной вентиляцией, которая не требует установки дымоходов - циркуляция воздуха в них осуществляется вентиляторами. Хотя современные отопительные приборы не требуют классической дымоходной системы (поскольку приточно-вытяжная вентиляция может проходить через стену), они представляют собой помещения, в которых они уже установлены. Газовый конденсационный котел может, например, эффективно работать без дымохода. Затем его функция - труба дымового

Комментарии

Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен?
Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен? - оставьте нам свой адрес, и мы вышлем вам выбранный образец цвета наших ванных комнат. ЦВЕТА НАШЕЙ МЕБЕЛИ - проверить>
Или, может быть, у вас есть другие идеи?
Или, может быть, у вас есть другие идеи? Я узнаю их!
Или, может быть, вы получаете самый захватывающий опыт «скольжения внутрь и наружу» вашего члена - или фаллоимитатор из влагалища (ребристый более длинный вибратор)?
Или, может быть, вы получаете самый захватывающий опыт «скольжения внутрь и наружу» вашего члена - или фаллоимитатор из влагалища (ребристый более длинный вибратор)? И еще есть точка G, которая проводит свой сон с людьми и учеными (изогнутый в конце вибратор). Правильно нарезанные, искривленные и фасонные вибраторы достигают цели без коробки! Также обратите внимание на мягкость материала - вам нравится твердость пластика (часто скрываемая под силиконовой поверхностью) или вы предпочитаете более

Вы заботитесь о здоровье?
Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен?
Или, может быть, у вас есть другие идеи?
Или, может быть, вы получаете самый захватывающий опыт «скольжения внутрь и наружу» вашего члена - или фаллоимитатор из влагалища (ребристый более длинный вибратор)?
Или, может быть, вы получаете самый захватывающий опыт «скольжения внутрь и наружу» вашего члена - или фаллоимитатор из влагалища (ребристый более длинный вибратор)?
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК