Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Шумоизоляция квартиры в новостройке

Опубликовано: 04.11.2018


Удобно, когда застройщики предлагают к заселению квартиры в новостройках в черновом варианте – с голыми стенами, полом, потолком. Такая покупка дает возможность создать квартиру своей мечты с использованием любых материалов, минуя стадии разочарования качеством капитального ремонта. Отделка с ноля обходится дешевле, чем переделки, и очень существенно, особенно, если делаете все своими руками. Шумоизоляция – самое дорогое мероприятие при создании комфорта в квартире. Она не понадобится, только если вы глухи от рождения. В остальных случаях расходов на материалы не миновать.

Когда устанавливать звукоизоляцию?

Звукопроводимость в высотном доме – штука хитрая. Вы всегда будете в курсе, чем живут люди из соседней квартиры, или без конца конфликтовать с ними из-за гамм, которые разучивает ваш юный музыкант. Защитив одну стену от соседей шумоизоляционными материалами, вы можете услышать их через пол или потолок. Вся конструкция дома завязана в единую систему, поэтому устанавливать звукоизоляцию придется вкруговую, не забывая изолировать детскую от гостиной, кухню от спальной, а также ванну и даже входные двери.

Шумоизоляция – второй по очередности этап обустройства квартиры в новостройке после установки унитаза и раковины. Ее можно совмещать с утеплением стен комнаты.

Виды шумоизоляции

Звукоизоляция квартир подразделяется на два вида:

Звукоотражающая (материал, возвращающий децибелы обратно). Звукопоглощающая.

Материалы для звукоизоляции используют как в новостройках, так и в старых квартирах. Некоторые их виды применимы для шумоизоляции ванных, некоторые для входных или межкомнатных дверей. Производители предлагают большой ассортимент звукоизоляционных материалов, есть из чего выбрать.

Тонкие плотные материалы обладают большим весом, могут соперничать по шумоотражающим свойствам с бетонными стенами. Их цена достаточно высока. Сэндвич-панелиобъединяют в себе звукопоглощающие и звукоотражающие материалы. Монтируются на каркас, тем самым уменьшая площадь помещения. Относятся к среднему ценовому сегменту. Плиты из минеральной ваты, пенопласта или полистирола служат отличной шумоизоляцией от звуков общего фона, но не защищают от ударных шумов. Являются самым доступным материалом.


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК