Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Плинтус для ванной (Фото)

Опубликовано: 06.11.2018


Плесень в ванной из-за влаги

Помещение ванны считается самым влажным в квартире или загородном доме. Отделка его в обязательном порядке требует использования специальных материалов и технологических процессов, которые в состоянии выдержать разные неблагоприятные специфические условия. Все это напрямую касается и такой детали, как плинтус для ванны акриловый или выполненный из ПВХ.
Кроме определенных стыков, которые находятся обычно между потолком и стеной, в данном помещении присутствуют и иные, не менее проблемные зоны. Они порой нуждаются в защите еще больше, их в обязательном порядке требуется защитить от проникновения влажности. Как правило, это периметр ванны и душевой кабины. Если пренебречь подобной защитой, вода, стекающая по стенам в данные щели достаточно быстро образует плесень, которая, как известно, оказывает пагубное влияние на здоровье человека, а также портит внешний вид помещения ванной комнаты. Говоря иными словами, плинтус для ванны из ПВХ – это не только важная декоративная деталь, но также эффективная защита от влаги.

Для чего нужен плинтус?

Чтобы обеспечить в помещении эффективную защиту от проникновения влажности, требуется грамотно подойти к выбору плинтуса. Обычно стены в санузлах в процессе осуществления ремонтных работ отделывают качественной кафельной плиткой. Швы, которые образуются между ней, затирают особым, устойчивым к влажности составом. Подобным методом можно заделать и иные стыки, тем самым полностью решив проблемы с обеспечением их защиты от проникновения влажности.

Всем хочется, чтобы ванная была не просто максимально удобной, но и не менее практичной и привлекательной. Сделать ее таковой можно посредством использования специальных декоративных элементов:

Уголков; Багетов — потолочный плинтус; Бордюров из ПВХ — плинтус для заделки щели между ванной и стенкой.

Могут быть использованы иные детали, которые предназначены для скрытия неприглядных щелей.



Как установить ванну своими руками правильно


Установка ванны дело ответственное, ведь на этот предмет сантехники, приходиться очень большая нагрузка. Неправильно установленная и плохо закреплённая ванна, может дать течь, а в худшем случаи, перевернуться и травмировать хозяев. Поэтому перед тем как производить монтаж, ознакомьтесь с нашей статьёй, из которой вы узнаете про способы крепления ванны и правильный порядок производства работ.

Особенности материала

Чугунные ванны долговечны и долго сохраняют тепло, однако имеют большой вес, поэтому их нужно устанавливать на устойчивое основание. Стальная ванна может быть закреплена на подиум. Для этого из кирпича собираются стенки, и внутри ванна будет стоять крепко и не качаться. Главный недостаток этого материала – шум при наполнении водой.

Чтобы снизить шум при наполнении ванны, обработайте её снаружи шпаклевкой или монтажной пеной. Это уменьшит стук воды и поможет дольше удерживать тепло внутри.

Шумоизоляция стальной ванны с помощью монтажной пены.Ванны из акрила хорошо удерживают тепло и не скользят, а также имеют приятный внешний вид. Однако по прочности они уступают своим конкурентам. Из-за гибкого дна крупный человек может своим весом сломать её. Поэтому нужно изготавливать специальную форму из металла, чтобы избежать пригибания. Кроме того, для крепления стальных и акриловых ванн могут использоваться специальные каркасные ножки, которые показаны на фото ниже.

Каркас из дерева для установки ванны.



Плинтус для ванной - пластиковый, акриловый, силиконовый и ПВХ


Помещение санузла отличается от всех остальных повышенным уровнем влажности из-за наличия источников воды. Известно, что из-за большого количества сырости, которая образуется в труднодоступных и плохо вентилируемых местах, появляется благоприятная среда для появления и размножения плесени. Наиболее уязвимыми местами считается пространство под купелью, куда вода может попасть через место стыка между ванной и стенкой. Именно для таких случаев и существует пластиковый плинтус для ванной, который перекрывает место стыка и препятствует проникновению влаги. В этой статье мы разберём какие бывают виды плинтусов и какое изделие лучше использовать для разных типов ванн, опираясь на отзывы специалистов.

Что такое плинтус для ванной?

Плинтус для ванной герметизирует место стыка

Основное предназначение, которое несёт пластиковой плинтус, это герметизация места стыка ванны с прилегающей поверхностью с целью недопущения проникновения влаги. Второе предназначение, это декоративное украшение места соединения, но эта функция считается второстепенной и большая часть производителей не уделяют внешнему виду особого внимания. Основным преимуществом такого вида заделки шва является скорость монтажа и невысокая стоимость.

Разновидности бордюров

Пример пластикового и ленточного бордюра

Современные гибкие уголки для заделки швов могут изготавливаться в нескольких конструктивных исполнениях, иметь всевозможные расцветки, а так же разный основной материал. Для удобства выбора, эти изделия можно условно разделить на группы по различным признакам. По используемому материалу, мягкий бордюр можно разделить на:

силиконовый или резиновый; акриловый; пластиковый.

По варианту конструктивного исполнения, модели разделяют на:

наружные, которые устанавливаются на место стыка поверх настенного отделочного материала; внутренние, которые устанавливаются на место соединения и только потом производится укладка кафельной плитки поверх бордюра.
Пример керамического уголка

Так же гибкий уголок можно разделить на два типа в зависимости от способа установки:

самоклеющийся; не самоклеющийся.

Самоклеющийся бордюр имеет на своей внутренней поверхности специальный клеевой состав, который покрыт защитной плёнкой. После снятия плёнки, бордюр можно сразу укладывать на место стыка. Изделия, которые не имеют такого клеевого слоя, устанавливаются обычно на силикон или акриловый герметик.



Как правильно наклеить уголок на ванну: технология и рекомендации


Ванная комната обладает множеством предметов. Для правильной работы сантехники, следует учитывать все мелочи. Даже такой незаметный с первого взгляда аксессуар, как пластиковый бордюр, играет важную роль. Как правильно наклеить уголок на ванну, следует изучить перед началом проведения работы. От этого зависят как функциональные, так и эстетические качества изделия.

Приклеивать уголок на ванну правильно несложно. Главное, выполнять все действия аккуратно. В этом случае вода не будет просачиваться на пол, застаиваться в стыках. Пошаговая инструкция по приклеиванию бордюра на ванну поможет сделать все правильно.

Назначение уголка

Пластиковый уголокна ванну устанавливают с целью герметизации стыка между сантехническим оборудованием и стеной. Он предотвращает затекание воды на пол.

Чтобы понять, как правильно наклеить уголок на ванну, следует изучить представленную далее технологию. Выполнив правильно все действия, можно добиться уменьшения уровня влажности в помещении. Здесь не будет образовываться грибок, а металлические предметы не покроются ржавчиной.

К тому же просочившаяся на пол вода может протечь на потолок соседей снизу. Это испортит дорогой ремонт, который придется компенсировать из своего кармана.

На выбор лучшего варианта для приклеивания плинтуса на ванну влияет множество факторов. К ним относятся величина зазора между стеной и сантехникой, тип отделки поверхностей, а также размер средств, которые хозяева выделили на приобретение этого аксессуара.



Плинтус для ванны: разновидности, требования к плинтусам для ванной, особенности монтажа


Ванная комната приобретает завершающий вид, если установить плинтус. Он предназначен для маскировки стыков между стеной и полом и не дает проникать туда пыли и влаге. Таким образом, плинтус является очень важным элементом в интерьере ванной комнаты, который имеет не только эстетическое, но и практическое назначение.

Плинтуса для ванной изготавливаются из разнообразных материалов. Чтобы выбрать наиболее подходящий в каждом конкретном случае плинтус необходимо ознакомиться с материалами, из которых они изготавливаются и то, как правильно их устанавливать.

Разновидности плинтусов

Каждый тип плинтуса для ванной имеет свои достоинства и недостатки. Стоит рассмотреть большинство из них, чтобы сделать грамотный и обдуманный выбор.

Некоторые виды плинтусов :

Применение деревянного напольного плинтусав ванной комнате нежелательно, поскольку он не выдерживает повышенной влажности в помещении, деформируется и поэтому крайне мало прослужит.

Плинтус, изготовленный из керамики

Керамика благодаря своему благородному виду и свойствам завоевала популярность на рынке стройматериалов. Керамические изделия обладают высокой прочностью , не деформируются, не взаимодействуют с другими материалами, не подвержены плесени, грибку и коррозии. Плинтус для ванной изготовленный из этого материала также обладает всеми вышеперечисленными свойствами. Ещё одно преимущество этого элемента он не меняет цвет и не выгорает на солнце .

Плинтус для ванной комнаты из керамики обойдется не слишком дешево , однако его качество скажет само за себя. Единственным минусом плинтуса керамического является то, что он может повредиться от удара тяжелым предметом. Однако если бережно к нему относиться он прослужит вам не один десяток лет.

Пластиковый плинтус

Данный вид плинтуса во много раз доступнее, чем керамический . Однако не стоит сразу пугаться дешевизны, поскольку у пластика также есть свои плюсы. Например, он плотно прилегает к стене, предотвращая попадание влаги и соответственно образование плесени.

Кроме этого он удобен при монтаже , оснащен эластичной резинкой, которая закрывает стыки между стеной и ванной, отвечает всем нормам гигиены.

Также неоспоримым преимуществом пластикового плинтуса является то, что он довольно гибкий, благодаря этому его можно устанавливать в помещениях с закруглёнными углами. Чаще всего данный вид плинтуса представляет собой планку, которая состоит из ПВХ-профиля. Его длина составляет 1,8 м.

При выборе цвета лучше отдать предпочтение более темным тонам , чем белый, например, желтоватый или бежевый. Белый плинтус через некоторое время может стать не равномерно желтым.



Купить акриловый плинтус для ванны


Расширенный поиск

Распространённой проблемой является зазор между ванной и плиткой. На сегодняшний день есть большое количество эффективных методов решения этой проблемы, которые позволяют аккуратно скрыть стык между ванной и кафелем, тем самым придавая эстетичный внешний вид. Компания «Суперплинтус» представляет современный, прочный и эстетически привлекательный акриловый плинтус ванны. Приобрести плинтус для закрытия зазора между стенкой и периметром чаши ванной Вы можете напрямую у нас, минуя посредников. Наша компания производит бордюры для акриловой ванны в нескольких вариантах профильного сечения и ширины, что позволит Вам выбрать модель интересующей формы и размера.

Суперплинтус  от 560 рублей

Купить акриловый плинтус для ванны в интернет - магазине Суперплинтус

Современный плинтус для ванной купить в нашем интернет-магазине, выгодно по ряду причин:

Более 2500 довольных клиентов! Гарантированный результат; Доставка на следующий день; У нас значительно дешевле, чем в обычных розничных магазинах; Занимает минимум времени; Ассортимент гораздо шире; Удобные способы оплаты.

Удобства и практичность с Суперплинтусом!

Мы предлагаем Вам широчайший ассортимент акриловых бордюров для ванной комнаты на самых выгодных условиях:

Окончательное решение для ванной комнаты; Эстетичный вид и законченность; Выгодную услугу — самовывоз товара из пункта выдачи готовых заказов. Просто выберите удобное время и сами заберите свою покупку; Курьерскую доставку по Санкт-Петербургу, Москве и многим городам РФ. Возможность изготовления по индивидуальным размерам.
Мы готовы предложить самое практичное решение для ванной комнаты. Выбирайте наш Суперплинтус, и Ваш ремонт всегда будет выглядеть завершенным, а комната приобретет дополнительные удобства.

Звоните и заказывайте: 8 (812) 309-95-49

Пункты выдачи по всей России

Беспрецедентная акция от интернет-магазина СУПЕРПЛИНТУС

ВАШ ПРОМОКОД НА СКИДКУ:

* доступно только для зарегистрированных пользователей

*** Подробнее ***

ВСЕ АКЦИИ...


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК