Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

PROCAD »Бетонные и деревянные элементы в модели стальной конструкции в Autodesk Advance Steel - Информационный бюллетень Advance Steel 01/2017

  1. БЕТОННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
  2. ДЕРЕВЯННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
  3. РЕЗЮМЕ

Проектирование стальных конструкций всегда происходит по отношению к другим конструктивным элементам, сделанным, например, из бетона - в типовых проектах они, среди прочего железобетонные фундаменты. Чтобы правильно интегрировать их со сталью, стоит познакомить их с моделью, разработанной в программе Advance Steel. Он становится полным - он обеспечивает правильное расположение объектов по отношению друг к другу, устраняет риск столкновения и помогает в сотрудничестве с другими программами, которые мы используем для выполнения расчетов (робот) или создания проектной документации железобетонных конструкций (Revit).

При выдаче исполнительной документации мы обычно делим ее на части, касающиеся железобетонных, стальных и деревянных конструкций, изготовленных по традиционной технологии (например, кладка). Такое разделение - продиктованное порядком отдельных этапов строительных работ - заказывает весь проект. Это также позволяет вам распределять работу по проекту между отдельными командами, используя программное обеспечение, предназначенное для данного типа конструкции. Согласно идее BIM, стоит интегрировать все эти модели.

БЕТОННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Инструменты, доступные в Advance Steel, позволяют свободно моделировать бетонные стены, плиты, балки, колонны, фундаменты и фундаменты. Мы можем найти их на ленте «Объекты» в группе «Другие объекты». Каждому из этих элементов может быть присвоена любая геометрия и материал. Это объекты Advance Steel, благодаря которым можно дополнительно настроить их, в том числе путем обработки и экспорта. Робот и Revit программ.

Робот и Revit программ

Рис. 1. Примеры бетонных объектов в Advance Steel.

В случае типичных стальных залов чаще всего нам необходимо связывать такие конструкции с фундаментами (другие элементы конструкции обычно проектируются независимо). Прежде чем смоделировать столбчатые шахты и спроектировать их основание, мы укладываем бетонные фундаментные опоры на строительную сетку - на соответствующем уровне и в соответствии с предположениями для проектирования железобетонных конструкций.

Рис. 2. Моделирование фундаментных фундаментов.

Затем мы устанавливаем стальные опоры и соединяем их с фундаментами, используя соответствующие соединения из диспетчера соединений. Они позволяют разработать в деталях основы для столбца, определить уровень базовой пластины, в результате чего выполняет рисунок на якорь плана развития железобетонных конструкций и монтаж после на месте.

Рис. 3. Проектирование соединения между основанием колонны и фундаментом.

Другим примером необходимости отнести стальную конструкцию к элементам стрелы является поддержка стальных балок на стенах и крепление вторичных элементов, служащих, например, для поддержки кровельного материала на бетонной стене. Стоит ввести все эти объекты в модель - особенно с более сложными макетами - чтобы избежать ошибок в геометрии.

Рис. 4. Анкерные стальные элементы в стенах и опорах.

Анкерные стальные элементы в стенах и опорах

Рис. 5. План крепления в стене уголка к спинке крыши в крайнем поле.

Чертежи, показывающие план привязки, всегда остаются друг другу в конце, они никогда не «успевают» выполнить их. Однако они необходимы для правильной сборки стальной конструкции. Имея точную модель, которая все еще необходима для доставки отправлений, мы можем сделать их за несколько минут. Расположение элементов определенно будет правильным, и для консультации с проектировщиком железобетонных конструкций, а затем с подрядчиком будет использоваться четкий чертеж.

Мы получим еще большую выгоду от такого моделирования в случае проектов, связанных с модернизацией. Лучше всего немедленно перенести результаты инвентаризации в модель и элементы дизайна пространственно на основе существующих, что практически определит большинство решений. Мы будем на шаг впереди всех «участников инвестиций», потому что модель, очертания которой суетятся по всей голове, у нас на глазах - точная, с учетом всех ориентиров, отражающих фактическую конструкцию.

Мы будем на шаг впереди всех «участников инвестиций», потому что модель, очертания которой суетятся по всей голове, у нас на глазах - точная, с учетом всех ориентиров, отражающих фактическую конструкцию

Рис. 6. Пример структуры, ссылающейся на существующие элементы.

ДЕРЕВЯННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Advance Steel также позволяет моделировать объекты из дерева. Это могут быть: балки, доски, прогоны, облицовки и профили из клееной древесины. Мы будем использовать эти инструменты на примере конструкции крыши.

Мы будем использовать эти инструменты на примере конструкции крыши

Рис. 7. Ассортимент деревянных элементов в Advance Steel.

Из-за строительных пролетов и невозможности проектировать опоры (опоры) на чердаке, основные конструкционные балки из стали. На них строится деревянная конструкция, а в целом - железобетонные и кладочные элементы. Причиной использования программного обеспечения Advance Steel здесь является сложная геометрия стальной конструкции - в частности, пластин с клиньями в балках для крепления деревянных элементов, которые достигают их под разными углами.

Рис. 8. Модель деревянного стропильного сооружения со стальными несущими элементами.

Однако было бы невозможно создать модель стальной конструкции без добавления деревянных элементов, потолка и мансардных стен. Таким образом, совершенно непреднамеренно, создается полная модель всей кровли, которую после перенумерации можно использовать для создания подробной чертежной документации и для сборки материалов из стальных и деревянных элементов.

Рис. 9. Конструкция крыши - документация.

РЕЗЮМЕ

Введение бетонных и деревянных элементов в модель стальных конструкций становится необходимостью. В случае более сложной геометрии мы можем вводить их автоматически из другой модели с помощью доступных инструментов экспорта и импорта. Это обеспечивает эффективное сотрудничество между дизайнерами, не нужно повторять одни и те же утомительные задачи в различных программах и сводит к минимуму ошибки.

Документация, созданная на основе построенной таким образом модели, будет подробной и прозрачной (с минимумом работы по ее подготовке) и облегчит последующую сборку конструкции. Стоит посвятить некоторое время такой модели.

Похожие

13 ошибок, допущенных при возведении конструкции крыши
... элементы не могут согнуть слишком много. Чтобы это было так, ферма должна быть правильно спроектирована и изготовлена. НАЧАЛО ИМЕНИ ...
14 ошибок, допущенных при строительстве дымохода
Новые дома все чаще оснащаются механической приточно-вытяжной вентиляцией, которая не требует установки дымоходов - циркуляция воздуха в них осуществляется вентиляторами. Хотя современные отопительные приборы не требуют классической дымоходной системы (поскольку приточно-вытяжная вентиляция может проходить через стену), они представляют собой помещения, в которых они уже установлены. Газовый конденсационный котел может, например, эффективно работать без дымохода. Затем его функция - труба
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК