Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

13 ошибок, допущенных при возведении конструкции крыши

  1. НАЧАЛО ИМЕНИ ...
  2. 1) ОШИБКИ ПРОЕКТА
  3. 2) НЕПРАВИЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ДЕРЕВА
  4. 3) ЗАПРЕЩЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
  5. 4) НЕПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ
  6. 5) ПРЕКРАЩЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
  7. 6) ОТСУТСТВИЕ ВАЖНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
  8. 7) НЕПРАВИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
  9. 8) НЕПРАВИЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ РЕЛЬЕФА С ЗДАНИЕМ
  10. 9) НЕПРАВИЛЬНО СНИЖЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ОТ НЕКОТОРЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
  11. 10) НЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ
  12. 11) НЕПРАВИЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ
  13. 12) НЕ ПРИНИМАЯ ИЗМЕНЕНИЙ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ БОЛЬШЕ
  14. 13) ИЗМЕНИТЬ КРЫШУ КРЫШИ

Конструкция крыши принимает на себя постоянные нагрузки, то есть покрытие и кровлю, и временную, вызванную снегопадом и порывами ветра. Деревянная конструкция также имеет значительный собственный вес.

В дополнение к безопасной передаче всех этих нагрузок конструкция крыши должна поддерживать достаточную жесткость. Его отдельные элементы не могут согнуть слишком много. Чтобы это было так, ферма должна быть правильно спроектирована и изготовлена.

НАЧАЛО ИМЕНИ ...

Конструкция крыши принимает на себя постоянные нагрузки, то есть покрытие и кровлю, и временную, вызванную снегопадом и порывами ветра

Плотницкая номенклатура на основе пурлин-и-тикового соединения

1) ОШИБКИ ПРОЕКТА

Конструкция каждой фермы должна быть спроектирована в соответствии с геометрией крыши - углом наклона крыши, пролетом, т. Е. Возможностью опоры и нагрузки.

На основании этой информации конструктор выбирает класс древесины и сечения элементов с учетом их несущей способности, а также допустимого прогиба. Если он принимает неправильные поперечные сечения или класс древесины, фермы компонентов могут быть слишком изогнуты - это может привести к растрескиванию чердака гипсокартона, неровностям на поверхности или краю крыши.

Поскольку дерево запоминает свою форму, если элементы будут заходить слишком далеко, их очень трудно выпрямить.

Ошибка конструкции - дверь, препятствующая подстежке утеплителя.

Ошибка конструкции - неправильное расположение стальной балки, элемента стропильной фермы, которая ослабляет мантию и обод.

Серьезная ошибка дизайна. Разница в высоте ямы настолько мала, что будет очень трудно изолировать часть стены между ними.

Крыша люка расположена слишком высоко. Он достигает к гребню.

Структура фермы не поддерживает прямолинейность - скорее всего, поперечные сечения были выбраны неправильно, а стропила угла была слишком согнута.

2) НЕПРАВИЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ДЕРЕВА

Материал, из которого изготовлена ​​ферменная конструкция, должен быть надлежащего качества. Шары, балки, квадраты, пятна и доски не должны иметь сучков, гнили и коры. Количество сучков не может превышать 1/4 от поперечного сечения древесины. Элементы должны также иметь как можно меньше трещин из-за высыхания. Толстые трещины допускаются в толстых балках. Поскольку между корой и древесиной могут быть короеды, все элементы должны быть очищены.

Влажность древесины конструкций, защищенных от влаги, не может превышать 18%, а расположенных на открытой местности - 23%.

При покупке материала для фермы уточняйте у продавца документы, подтверждающие его класс.

Небрежно хранящиеся доски деформируются необратимо.

Использование стропил с ослабленным поперечным сечением является серьезной ошибкой.

3) ЗАПРЕЩЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Ферма крыши должна быть защищена от вредителей и от огня. Древесина пропитывается на лесопилках, лесных складах или на строительной площадке. Наиболее эффективным является пропитка под давлением, поэтому лучше покупать предметы, которые так же защищены. Характерно, что пропитанная древесина имеет цвет (обычно зеленый), но через некоторое время она исчезает, и неизвестно, была ли древесина закреплена.

Пропитка, нанесенная покраской или купанием под воздействием атмосферных условий, вымывается из структуры древесины, поэтому ее использование весьма ограничено.


Использование деревянных элементов без защиты от вредителей и пожара.

4) НЕПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ

Важно объединить все элементы фермы. Если он не позаботится об этом, может оказаться, что соединения будут самыми слабыми местами во всей конструкции кровли, в зависимости от ее несущей способности.

Элементы можно комбинировать разными способами. Самый старый метод объединяет их в бороздки. Однако в настоящее время его используют лишь немногие подрядчики. Если замки не имеют правильных размеров или выполнены под неправильным углом, поперечные сечения балок ослабляются, и соединения все равно не выполняют свою задачу.

Другие способы объединения элементов заключаются в использовании плотников, шурупов, гвоздей и шурупов.

Неправильное соединение ферменных элементов.

5) ПРЕКРАЩЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Как правило, эти ошибки возникают из-за недостатков конструкции или изменений, внесенных во время строительства. Это распространенная ошибка, чтобы переместить дымоход. Может оказаться, что в измененном месте он пересечет стропильный угол, который, в свою очередь, является важным элементом, на котором основаны другие компоненты конструкции крыши.

Может оказаться, что в измененном месте он пересечет стропильный угол, который, в свою очередь, является важным элементом, на котором основаны другие компоненты конструкции крыши

Дымоход пересекает угол стропила.

6) ОТСУТСТВИЕ ВАЖНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Без предварительного статического анализа конструкции правильное решение и соответствующие поперечные сечения элементов фермы не могут быть приняты. Кроме того, любые структурные изменения на этапе исполнения требуют повторного проектирования конструкции. Нельзя, например, отказаться от каких-либо его элементов, поскольку они могут повлиять на устойчивость кровли.

Отсутствие балок может привести к превышению допустимых отклонений стропильных элементов. Также невозможно увеличить расстояние между элементами, например стропилами (раздвиньте их). Последствия таких действий можно увидеть на изогнутых поверхностях или краях кровли.

Без брекетов, жестких двойных веток листьев.

Никаких растяжек, жестких длинных стропил.

7) НЕПРАВИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Ферма крыши представляет собой пространственную конструкцию, поэтому трудно подобрать размеры ее компонентов. Не все балки всегда рассчитаны в дизайне. От правильности их выбора во многом зависит опыт и навыки исполнителей. Если элемент не обрезан по размеру и будет слишком коротким (даже на сантиметр), следующий элемент также не будет сопоставлен и смещен в узлах.

Слишком большие расстояния между креплениями стен к ободу.

Неправильное соединение фермы со зданием, не поддерживая непрерывность венца под мочевым пузырем.

8) НЕПРАВИЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ РЕЛЬЕФА С ЗДАНИЕМ

В случае традиционной деревянной фермы нагрузка на крышу передается на конструкцию здания с помощью стенных связей, прикрепленных к стенам. Мурлат - это деревянная балка, которая укладывается на железобетонный обод. Он крепится к анкерам, встроенным в обод, - в соответствии с конструкцией, по крайней мере, каждые 100-120 см. Лучше всего использовать резьбовые стержни, правильно изогнутые и диаметром не менее 12 мм. Мурлат, если он состоит из небольших секций, должен быть правильно разрезан на стыках. И он не может устоять перед точкой на венке.

руководство

Вы цените наш совет? Вы можете получать последние каждый четверг!

9) НЕПРАВИЛЬНО СНИЖЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ОТ НЕКОТОРЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Деревянная конструкция крыши также должна быть отделена от перегородок. Между ним и такими перегородками должно оставаться пространство, позволяющее сгибать ферму без дополнительной нагрузки на перегородки.

Между ним и такими перегородками должно оставаться пространство, позволяющее сгибать ферму без дополнительной нагрузки на перегородки

Неправильное отделение фермы от перегородок.

10) НЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ

Во время строительства фермы необходимо обеспечить правильное соединение всех элементов и обеспечить стабильность подготовленной конструкции на этапе сборки. Поэтому всегда необходимо использовать дополнительные временные крепления (ветровые скобки), которые защищают конструкцию от «складывания» или опрокидывания во время сборки.

11) НЕПРАВИЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ

Ферма должна быть установлена ​​таким образом, чтобы она не мешала другим элементам здания. Если, например, стропила расположены слишком близко к двускатной стене, не будет места для надлежащей изоляции соединения стена-крыша, и в этой области будет создан линейный тепловой мост.

Неправильное размещение элементов фермы на двускатной стене.

Слишком близкое расположение элементов фермы на двускатной стене или слишком высокая двускатная стена.

12) НЕ ПРИНИМАЯ ИЗМЕНЕНИЙ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ БОЛЬШЕ

Во время строительства иногда меняется концепция развития чердака. Иногда в пространстве под высокой крышей, например на воротнике, инвесторы хотят найти посадку. Затем следует проверить, не вызовет ли дополнительная нагрузка на конструкцию крыши слишком большие прогибы, и потребуется ли ее усиление.

13) ИЗМЕНИТЬ КРЫШУ КРЫШИ

Замена кровельного покрытия может иметь серьезные последствия и повлиять на конструкцию фермы. Намерение использовать покрытие, отличное от запланированного в проекте, требует консультации с архитектором и строительным проектировщиком. Масса и допустимый диапазон угла наклона крыши определяют возможности использования конкретного покрытия. Например, вес карпатской черепицы в 10 раз больше, чем у листового металла.

Возможность изменения покрытия также может быть определена формальными ограничениями, то есть записью в местном плане пространственного развития или в выданных условиях здания. Есть области, где можно использовать только бетонное кровельное покрытие, чтобы сохранить городской порядок и стиль здания.


Замена крышки иногда требует усиления конструкции крыши.

текст и фото: Томаш Рыбарчик

Похожие

14 ошибок, допущенных при строительстве дымохода
Новые дома все чаще оснащаются механической приточно-вытяжной вентиляцией, которая не требует установки дымоходов - циркуляция воздуха в них осуществляется вентиляторами. Хотя современные отопительные приборы не требуют классической дымоходной системы (поскольку приточно-вытяжная вентиляция может проходить через стену), они представляют собой помещения, в которых они уже установлены. Газовый конденсационный котел может, например, эффективно работать без дымохода. Затем его функция - труба
Как ThinkPad от IBM стал иконой дизайна
Так что это, конечно, не шок, что нарезка 25-летний выпуск PC Magazine предоставляет десятки доказательств того, что вкусы 1992 года сильно отличались от вкусов 2017 года, и выходят за рамки чисто технологического. Настольные и портативные компьютеры на его страницах выполнены в бежево-луковичном виде и мало похожи на своих современных потомков.
Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 в тесте: не экономьте не на том конце
Вряд ли компания была так сильно за мобильные телефоны Nokia , Затем появился смартфон. Nokia выбрала операционную систему для нелюбимого Windows Phone - и проиграла битву против Apple, Samsung и Co. Теперь финны вернулись с новыми смартфонами. Чем они хороши, показывает наш тест. В то время как телефоны Nokia были немного дороже, чем у конкурентов, новая материнская компания HMD в этот раз придерживается
Груша - ABC груша
Грушевое дерево является одним из самых популярных видов деревьев или крупных кустарников в нашей стране. Ее знают все - даже те, кто не имеет никакого отношения к деревьям, садоводству или деревообработке, знают эти деревья, растущие по всей стране. Однако важно отметить, что применение фруктов, ценимых за их вкус, не останавливается. Деревья этого вида являются источником древесины, которая широко используется
Проектирование стальных конструкций всегда происходит по отношению к другим конструктивным элементам, ...
Проектирование стальных конструкций всегда происходит по отношению к другим конструктивным элементам, сделанным, например, из бетона - в типовых проектах они, среди прочего железобетонные фундаменты. Чтобы правильно интегрировать их со сталью, стоит познакомить их с моделью, разработанной в программе Advance Steel. Он становится полным - он обеспечивает правильное расположение объектов по отношению друг к другу, устраняет риск столкновения и помогает в сотрудничестве с другими программами,
Домашний винный погреб
Вино, возможно, не столь популярное, как в странах Средиземноморья, где это стандартный напиток для еды, все чаще ценится в Польше. Настоящие ценители вина рекомендуют его выдержку, для которой лучшим местом является винный погреб. Как его построить и можно ли правильно хранить вино в городских условиях - вы узнаете в этой статье. Как хранить вино?
Сушка стен - (u) известные методы
Сушка дома - неинвазивная сушка согревание Эта сушка осуществляется с помощью нагревателей, размещенных во влажных помещениях. Они нагревают воздух до температуры нескольких десятков градусов, что вызывает интенсивное испарение влаги с поверхностных слоев стены, вплоть до так называемого баланс влажности - в зависимости от материала. Следует отметить, однако, что этот метод не всегда эффективен, потому что часто влага из верхнего слоя барьера выталкивается
Fakro Мансардные окна
... крыши, является стандартным и очень популярным решением, используемым в современном строительстве. Мансардные окна освещают интерьер, обеспечивают внешний вид и позволяют вентиляцию чердака. В зависимости от типа чердака и требований клиента, для каждого помещения мансарды можно выбрать подходящий тип мансардного окна. В мансарде Fakro используются окна: поворотные, поворотные, балконные и входные окна. Их универсальность, простота сборки и привлекательная цена сделали их широко используемыми
Идеи для балкона. 30 красочных балконных цветов
фот. Флора Дания Не только для букетов Альстромерия ( Alstroemeria ), называемая лилией инков, вряд ли известна как балконное растение. Это многолетнее растение, но из-за хлопотливой зимовки корневищ его чаще выращивают как однолетние.
Тумба под умывальник FOKUS 120/45 см, белый глянец + умывальник
это продукт с продуманным дизайнерским решением, позволивший объединить 2 ящика и боковые шкафы в одном предмете мебели. Такое расположение обеспечивает идеальную организацию пространства и делает доступными всю удобную косметику, чистящие средства и полотенца . Элегантный и современный дизайн, подчеркнутый высоким глянцем фасадов и боковых сторон, придает этому корпусу уникальный стиль. На столешнице установлена ​​аккуратная раковина, которая создает дополнительное пространство

Комментарии

Вы не убеждены?
Вы не убеждены? Вот доказательство: Посмотреть в магазине: Современная Белая лампа
Интересно, какие украшения в стиле ретро тебе нравятся больше всего?
Интересно, какие украшения в стиле ретро тебе нравятся больше всего? Вы предпочитаете элегантную версию, как на первой картинке? Или скорее последний? Или, может быть, у вас совершенно другая идея для декора в стиле ретро?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме? Обязательно ознакомьтесь с предложением Lidl , В их газете вы найдете готовые, цветущие растения, среди прочего Нарциссы, идеально подходящие для создания весенней атмосферы дома. E.Leclerc отличный цветочный рынок, в том числе орхидея
Не уверены, подходит ли вам цвет?
Не уверены, подходит ли вам цвет? Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен? - оставьте нам свой адрес, и мы вышлем вам выбранный образец цвета наших ванных комнат. ЦВЕТА НАШЕЙ МЕБЕЛИ - проверить>
Свежие фрукты и овощи, независимо от погодных условий, у вас под рукой - разве мы не принимаем овощные и садовые растения для этого эффекта?
Свежие фрукты и овощи, независимо от погодных условий, у вас под рукой - разве мы не принимаем овощные и садовые растения для этого эффекта?
Если у вас устаревший системный компьютер с Windows, почему бы не воспользоваться преимуществами внешнего оптического привода Blu-ray?
Если у вас устаревший системный компьютер с Windows, почему бы не воспользоваться преимуществами внешнего оптического привода Blu-ray? Вы также можете убрать комнату в другой системе, пока ничего не будет потеряно, один камень - две птицы - это хорошо. Таким образом, лучше иметь внешний Blu-ray привод Mac, который также поддерживает систему Windows. Мы составляем список 3-х лучших внешних дисков Blu-ray Mac по обзору внешнего диска Blu-ray Mac от надежных сайтов. Часть

Как хранить вино?
Вы не убеждены?
Интересно, какие украшения в стиле ретро тебе нравятся больше всего?
Вы предпочитаете элегантную версию, как на первой картинке?
Или скорее последний?
Или, может быть, у вас совершенно другая идея для декора в стиле ретро?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
Не уверены, подходит ли вам цвет?
Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен?
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК