Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Все что нужно знать о георгины. Виды, сорта, фото и описания. Луковичные и многолетники

  1. Сроки цветения георгин различных видов
  2. Высота георгин может быть от 20 см до 2,5 м
  3. По размеру цветка георгин представлены группами:
  4. Однолетние георгины или Веселые ребята

Цветы георгин по богатству расцветок и разнообразия форм - не имеют себе равных среди садовых цветов Цветы георгин по богатству расцветок и разнообразия форм - не имеют себе равных среди садовых цветов. Какой бы прихотливой ни была ландшафтно-дизайнерская мода - вы всегда сможете выбрать в нашем каталоге клубни георгин - актуальных видов и цветов. Сорта георгин - поражают разнообразием: кактусовые и помпонные, крупноцветковые и махровые, миниатюрные и бордюрные.
В европейских и американских каталогах вы можете встретить латинскую название георгин - Далия лат. Dahlia. Растение получило название в 18 веке. Далее его назвал испанский ботаник Антоние Каваниллис в честь финского коллеги Андреаса Даля. Правда, сам Даль, говорят, считал георгины овощной культурой, ведь их клубни вполне съедобны. В русском языке, с начала 19 века, цветок называют именем петербургского ботаника и этнографа Иоганна Георги - «георгин». В украинском языке мы пользуемся названием «Георгины» от «juarezii». Именно так назвали это растение европейские селекционеры еще в начале 19 века. Первые сорта крупноцветковых махровых георгин вывели в Бельгии в 1815 году. В течение следующих нескольких лет было выведено множество сортов, с цветками большинстве расцветок, которые захватывают нас и сегодня.

И с тех пор начался - Георгинов бум! И неудивительно - селекционерами уже выведены десятки тысяч сортов георгин. И каждый год в каталогах георгин появляются новые сорта. Среди такого разнообразия цветовод может и растеряться. Поэтому давайте знакомиться с этими растениями ближе, научимся подбирать такие виды георгин, которые подойдут именно вашему саду. Сегодня трудно найти сад, в котором украшали бы эти прекрасные эффектные цветы. Но помните: синих георгин не бывает, по крайней мере пока!

Георгины - клубневые растения, относящиеся к роду растений семейства Астровые, Сложноцветные. Многолетник. Высота георгин может варьироваться от 20 см до 250 см. Стебли у растения - полые, ветвистые. Листья крупные, насыщенного зеленого цвета, красивое, перистые. Цветы могут быть как простыми, так и густомахровыми.

После цветения надземная часть растений отмирает. Георгины родом из теплых стран Южной Америки, поэтому клубни георгин в условиях наших широт не зимующие. Клубни требуют особого хранении. Подробнее о том, как хранить георгины зимой - читайте в разделе о выращивании георгин и уход за растениями.

Для того, чтобы цветоводы могли подобрать подходящие для сада сорта, в каталогах интернет-магазинов георгины собирают в группы по трем основным критериям:

  • высота растения;
  • размер цветка;
  • форма цветка.

То есть, бывают как карликовые сорта - с очень крупными цветками, так и высокорослые сорта - с относительно мелкими цветкам. В нашем каталоге сортов георгин вы сможете выбрать те, которые наиболее соответствуют вашим дизайнерским идеям.

Сроки цветения георгин различных видов

Цветение в георгин длинные и пышные. Цветущие георгины будут украшать ваш сад с июня и до самых морозов. Обратите внимание: раньше зацветают более низкие сорта с небольшими цветками. Чем крупнее растение и цветок, тем позже начнется цветение.

Высота георгин может быть от 20 см до 2,5 м

В каталогах можно встретить такие описания георгин:

  • Карликовые сорта / Патио / Миниатюрные / Горшечные. Высота этого вида георгин до 30 см.
  • Балконные сорта георгин. Высота до 30 см - 40 см. Карликовые и балконные сорта - пригодны для выращивания в вазонах как комнатные георгины, для двориков-патио, террас, как балконная растение. В нашем каталоге эти сорта представлены: Melody Mambo , Melody Latin , Melody Dixie , Melody Allegro , Melodi Lizza , Gallery Vermeer , Gallery Salvador , Gallery Rivera , Gallery Rembrandt , Gallery Art Fair , Gallery Art Deco , Extase , Nenekazi .
  • Клумбовые сорта. Их высота не превышает 60 см - 80 см. В нашем каталоге эти сорта представлены: Seatle .
  • Низкорослые бордюрные сорта. Группа сортов высотой около 90 см. В нашем каталоге эти сорта представлены: Tsuku-Yori-No-Shisha , Lindsay Michelle , Jaxon , Encore , White Aster , Viking , Rocco , Deepest Yellow , Duet , Glow .
  • Среднерослые бордюрные сорта. Высота этого вида до 120 см. В нашем каталоге эти сорта представлены: Jamaica , Thomas A Edisson , Rosela , Procyon , Frost Nip , Ambition , Akita , Jessy , Kelvin Floodlight .
  • Высокорослые бордюрные сорта. Группа высотой более 120 см. Некоторые сорта могут достигать высоты до 2,5 м, их часто называют гигантской. В нашем каталоге эти сорта представлены: Cafe Au Lait , Bristol Stripe , Star's Favourite , Star Spectacle , Playa Blanca , Friquolet , Fringed Star , Color Spectacle , Black Wizard , Apricot Star , Acapulco .

Названия групп вы может встретить разные - ориентирует на высоту растения, указанную в сантиметрах. Не стесняйтесь спрашивать продавцов том, что, например, низкорослыми могут назвать как растения высотой до 30 см, так и до 90 см. Будьте внимательны.

По размеру цветка георгин представлены группами:

  • Миниатюрные / E. Сорта с цветками до 10 см в диаметре.
  • Мелкие / D. Соцветия с цветками 10 см - 15 см.
  • Средние / C. Цветки размером 15 см - 20 см.
  • Большие / B. Диаметр цветка 20 см - 25 см.
  • Гигант / A. Сорта с очень крупными цветками диаметром более 25 см.

На сегодня мировой рекорд диаметра цветка георгины - 53 см.

В основе международной классификации георгин - форма и особенности строения цветков. Вы только посмотрите! Соцветия георгин - самой изысканной формы и цветовых сочетаний - Классификация георгин. Виды цветов георгин: форма, цвета и оттенки. Клубни из каталога георгин нашего интернет-магазина - выращенные в лучших питомниках и отличного качества, устойчивы к болезням и вредителям. Мы профессионально упакуем георгины и доставим их вам по почте .

Однолетние георгины или Веселые ребята

Строго говоря, георгины - растения многолетние. Но зимы у нас холодные, а эти растения родом из юной Америки, поэтому корни георгин у нас в открытом грунте не зимующие. Их нужно выкапывать и хранить до весны в особых условиях. Но есть виды георгин, которые можно вырастить за один сезон в открытом грунте просто из семян. И когда говорят Однолетние георгины, то имеют в виду именно эту их свойство. Один из самых популярных сортов этих георгин - Веселые ребята. Обратите внимание, в нашем интернет-магазине есть семена георгин нескольких очень хороших сортов. Об особенностях выращивания - читайте Однолетние георгины или Георгины из семян .

Похожие

Что такое светодиодная панель для выращивания?
Светодиодные панели Grow отличаются от простых светодиодных ламп некоторыми важными деталями. Особенно их плоский дизайн выделяется сразу. Вместо одной лампы вы можете увидеть аппарат, который состоит из множества маленьких светодиодных ламп. Он состоит из нескольких полос света. Световые полосы здесь обозначают ряд различных светодиодных ламп. Большинство световых полос, расположенных на светодиодной панели, приводит к тому, что в нее можно устанавливать различные светодиодные
Что такое керамическая плитка и каменная плитка?
... полнены зазорами между керамической или каменной плиткой. Их задача - не только украшать стены или полы, но, прежде всего, защищать поверхности от грязи или влаги. Растворы для швов отличаются не только по составу, но и по применению, поэтому они выбираются в соответствии с предполагаемыми условиями эксплуатации, клеем, используемым для фиксации керамической облицовки, и шириной шва.
Живая с первого раза, или как купить вибратор
... м и подумаем об этом честно ... ��колько раз вы открывали сайт эротического магазина и задавались вопросом, стоило ли покупать вибратор? Конечно, не один раз. Вездесущие дискуссии о сексе в средствах массовой информации открывают вопросы, на которые нам часто приходится отвечать самим, нащупывая информацию в Интернете, женскую прессу и, наконец, если нам повезет, сексолога. Вопросы о том, как выбрать вибратор, практически не падают, и, если у кого-то они уже есть, ответ таков: больше неизвестно,
Роза морщинистая - старые и новые сорта (часть I) - Ogrodinfo.pl
... инистая роза ( Rosa rugosa Thunb .) Происходит с Дальнего Востока, где она часто растет на прибрежных песчаных берегах. Его выращивают в Китае более 1000 лет. Его привезли в Европу в конце 18 века, посадили в нескольких ботанических садах и забыли почти на сто лет. В настоящее время, как вид иностранного происхождения, его можно найти почти во всей северной и центральной Европе, где он встречается в многочисленных местах - часто заросших сухими и песчаными дюнами и обочинами.
Как правильно зарегистрировать газовое оборудование на автомобиль (ГБО)?
Газовое оборудование на авто (ГБО) всегда пользовалось спросом среди водителей в Украине через свою выгодность в использовании. Поэтому наши пользователи часто спрашивают нас
Как выращивать балконные растения летом?
Балкон - это несколько квадратных метров площади, которую владельцы квартир заменяют садом. Для многих это единственное место, где можно заняться зеленым и цветочным вдохновением. В садоводческом предложении разных производителей можно найти различные садовые растения, но вы уверены, как их выращивать? Из этой статьи вы узнаете: Как
Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 в тесте: не экономьте не на том конце
... появился смартфон. Nokia выбрала операционную систему для нелюбимого Windows Phone - и проиграла битву против Apple, Samsung и Co. Теперь финны вернулись с новыми смартфонами. Чем они хороши, показывает наш тест. В то время как телефоны Nokia были немного дороже, чем у конкурентов, новая материнская компания HMD в этот раз придерживается другого подхода: все три новых устройства ориентированы на новичков. Nokia 3 с 5-дюймовым дисплеем стоит 145, Nokia 5 с 5,2 дюймами 200 и 5,5-дюймовым
Груша - ABC груша
... м из самых популярных видов деревьев или крупных кустарников в нашей стране. Ее знают все - даже те, кто не имеет никакого отношения к деревьям, садоводству или деревообработке, знают эти деревья, растущие по всей стране. Однако важно отметить, что применение фруктов, ценимых за их вкус, не останавливается. Деревья этого вида являются источником древесины, которая широко используется плотничные работы
Жалюзи или навесы? - 6 современных вариантов штор - Клавдия
... и день-ночь, складки или римские шторы - это всего лишь несколько стильных решений, которые удачно заменят классические шторы и придадут интерьерам более современный характер. Какая система затенения будет для вас лучшей? Вот 6 самых популярных видов жалюзи и тентов. 1. римские жалюзи Они изготовлены из ткани, которая расположена в горизонтальных параллельных складках, приподнятых или опущенных с помощью струны или специального механизма. У них относительно мало защиты от солнца,
Тумба под умывальник FOKUS 120/45 см, белый глянец + умывальник
это продукт с продуманным дизайнерским решением, позволивший объединить 2 ящика и боковые шкафы в одном предмете мебели. Такое расположение обеспечивает идеальную организацию пространства и делает доступными всю удобную косметику, чистящие средства и полотенца . Элегантный и современный дизайн, подчеркнутый высоким глянцем фасадов и боковых сторон, придает этому корпусу уникальный стиль. На столешнице установлена ​​аккуратная раковина, которая создает дополнительное пространство
Что надеть, когда холодно
мода Стильное руководство С началом нового года зима пришла к нам. Температура быстро опустилась ниже нуля, и улицы покрылись белым пухом. Холодная погода не побуждает вас выходить из дома, что часто является необходимостью. Что надеть, когда холодно? Мне нечего надеть!

Комментарии

Реалистичный или необычный?
Реалистичный или необычный? Современные вибраторы, самые модные, могут напоминать все, но не то, что мы думаем, когда слышим слово «вибратор». Морские существа, хищные когти, животные, насекомые или красивые извилистые побеги растений. У каждого свои предпочтения в этой области, и если для вас важен естественный вид, и вы чувствуете, что он стимулирует вас еще больше, вы выбираете вибратор, напоминающий мужской орган. Если натурализм вас немного угнетает (некоторые женщины даже
Или скорее последний?
Или скорее последний? Или, может быть, у вас совершенно другая идея для декора в стиле ретро?
Так что, если это окажет положительное влияние на будущее будущего брака, может быть, стоит использовать его в качестве главной темы свадьбы?
Так что, если это окажет положительное влияние на будущее будущего брака, может быть, стоит использовать его в качестве главной темы свадьбы? Синий цвет украшения прекрасно гармонирует с белым, с кремовым, кофейным и бежевым цветом. Его можно оживить, сочетая с добавками контрастного цвета - лимона или апельсина. если мы ищем голубые цветы Самыми популярными в Польше являются фрезия, гортензии, весенние
Или, может быть, у вас есть другие идеи?
Или, может быть, у вас есть другие идеи? Я узнаю их!
Откуда вы знаете, что растение было атаковано паутинным клещом?
Откуда вы знаете, что растение было атаковано паутинным клещом? Обычно он покрыт сухими и дополнительно желтыми листьями.
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме?
У вас нет времени на такие процедуры для растений или ваш цветок отсутствует в вашем доме? Обязательно ознакомьтесь с предложением Lidl , В их газете вы найдете готовые, цветущие растения, среди прочего Нарциссы, идеально подходящие для создания весенней атмосферы дома. E.Leclerc отличный цветочный рынок, в том числе орхидея
Какой должна быть ширина раствора?
Какой должна быть ширина раствора? Ширина швов зависит не только от идей по укладке плитки. Предполагается, что ширина стыка для мозаики должна составлять 1 мм, для средних плит - 3-5 мм, а для широкоформатных плиток - 7-10 мм, т.е. чем больше плиток, тем шире должны быть сварные швы. Однако, если большие калиброванные керамические плитки с закругленными краями укладываются с помощью соединения шириной до 10 мм, в случае выпрямленных плиток это соединение может составлять всего
Нужно ли регистрировать газовое оборудование на автомобиль (ГБО)?
Нужно ли регистрировать газовое оборудование на автомобиль (ГБО)? В сети Интернет, а так же среди автовладельцев существует определенные мифы о том, что совсем не обязательно заново регистрировать транспортное средство после изменения топливной системы в авто. Зачастую, это утверждают те люди, которые нелегальным образом делают замену системы, или же просто те, кто просто использует чужие регистрационные документы, аргументируя это тем, что эта процедура является лишь "дополнением" к газовому
Каковы сроки доставки для провинции Мазовия?
Каковы сроки доставки для провинции Мазовия? Компания AJP Premium предоставляет профессиональную помощь и консультации по выбору бетонной цистерны для себя. Как производитель высококачественных бетонных выгребных ям мы полностью готовы выполнять различные заказы независимо от размера потребностей наших клиентов. Благодаря многолетнему опыту и обширным знаниям сотрудников, вы можете успешно доверять экспертным советам консультантов AJP Premium. Время выполнения заказа
Что надеть, когда холодно?
Что надеть, когда холодно? Мне нечего надеть! Это вечная проблема женщин. Хотя по швам трещит гардероб, мы часто говорим, что нам нечего надеть. Однако достаточно тщательно осмотреть одежду, чтобы извлечь из стопки ту, которую мы можем успешно носить. В зимний сезон в нашем гардеробе преобладают свитера, куртки, пальто и различные аксессуары. Пришло время сделать обзор гардероба и выбрать эти одежда
Что вы должны помнить, когда искали идеальную садовую мебель?
Что вы должны помнить, когда искали идеальную садовую мебель? Пожалуйста, обратите внимание: размер набора, то есть количество элементов - если вы планируете бездельничать на балконе, выбор небольшого стола с двумя стульями будет оптимальным решением. Если у вас есть большая терраса, а гриль в группе друзей уже является традицией, набор садовой мебели это, безусловно,

?колько раз вы открывали сайт эротического магазина и задавались вопросом, стоило ли покупать вибратор?
Как правильно зарегистрировать газовое оборудование на автомобиль (ГБО)?
В садоводческом предложении разных производителей можно найти различные садовые растения, но вы уверены, как их выращивать?
Какая система затенения будет для вас лучшей?
Что надеть, когда холодно?
Реалистичный или необычный?
Нужно ли регистрировать газовое оборудование на автомобиль (ГБО)?
Каковы сроки доставки для провинции Мазовия?
Что надеть, когда холодно?
Что вы должны помнить, когда искали идеальную садовую мебель?
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК