Оставить заявку
 
 
 
 
 
 

Эффективная шумоизоляция и звукоизоляция стен по доступной цене

Опубликовано: 18.12.2018


   Когда мы хотим создать идеальный дизайн интерьера, то часто забываем о некоторых дополнительных факторах. Сюда следует отнести обеспечение высокого уровня комфорта. Звукоизоляция стен позволит исключить шум от соседей или с улицы. Наша компания готова предложить подобные услуги на выгодных условиях. Не стоит думать, что соседи станут тише или шум машин с улицы исчезнет. Решить такие проблемы могут только специалисты. Наши сотрудники обладают значительным опытом и способны справиться с проектами любой степени сложности.

  Среди ключевых преимуществ сотрудничества необходимо отметить индивидуальный подход. Проводится консультирование по интересующим вопросам. Шумоизоляция стен помещений не является единственной услугой. Наши мастера готовы провести малярные работы и дальнейшую отделку.

  Обеспечивается оперативность и предоставление длительной гарантии качества.

 

 

Особенности проведения шумоизоляционных работ

  Всегда необходимо обеспечить предварительный анализ ситуации. Для этого, сотрудник выезжает на место и проводит мероприятия по оценке. Для обеспечения качественного результата он должен учитывать толщину стен, размеры помещения, особенности монтажа для конкретного места и многое другое. Мы стараемся действовать в соответствии с проверенными временем решениями.

  В качестве основного изолирующего материала применяется гипсокартон. Для его крепления должен создаваться металлический каркас. Для гашения вибраций от твёрдых поверхностей применяются специальные прокладки. Производится укладка одного или двух слоёв акустической ваты. Она хорошо поглощает звуковые волны и гасит их, не давая распространяться дальше конструкции. Мы используем специальный гипсокартон АкуЛайн от известной компании Gyproc. Она считается одним из лидеров в сфере выпуска подобных строительных материалов.

  Особенностью звукоизоляции стен в квартире следует считать возможность применения системы подвесов на 50-м профиле. Такой подход позволяет полностью исключить крепление поверхности из гипсокартона к стене. Высоко и низкочастотные вибрации от стены не станут беспокоить людей в помещении, выполненном по данной технологии.

  Звукоизоляция офисов и квартир предполагает частое использование пробки и пеноплекса. Наша компания применяет их для пола, но не стен. Причиной следует назвать достаточно низкую степень эффективности.



Звукоизоляция межкомнатных стен из гипсокартона - материалы, цена, отзывы. Как сделать звукоизоляцию стены из гипсокартона в спальне


Также смотрите:

- Сколько строительного материала потребуется для обшивки стен гипсокартоном

- Какие цели преследует обшивка стены гипсокартоном

- Почему гипсокартон являются оптимальным вариантом для выравнивания стен

- Как выбрать комплектующие для стен из гипсокартона

В виду того, что гипсокартон обладает отличным соотношением массы и жесткости, он идеально подходит в качестве материала для стен и перегородок, обладающими звукоизоляционными свойствами. Так что сделать стену со свойствами изоляции звука можно при помощи этого материала. А дело в том, что этот материал имеет свойства поглощать колебания звука и превращать их в тепловую энергию.

Материалы для звукоизоляции стен из гипсокартона

Для устройства звукоизолирующей стены вам потребуется:

гипсокартон; металлические профили; звукоизолирующая мембрана; минвата; полимерные материалы для изоляции; клей; саморезы; армирующая лента.

Стены из гипсокартона в спальне под обои

Выравнивание стен под обои отличное решение, а если еще сделать звукоизоляцию тогда такая конструкция будет превосходным решением не только с точки зрения внешнего вида, но с точки зрения функциональных особенностей гипсокартона.

Межкомнатные стены из гипсокартона своими руками

Перед началом укладки изоляционных плит нужно провести разметку каркаса, при этом минимальная высота запуска не должна быть меньше 5 см. Затем по всему периметру следует установить направляющий профиль, который оклеен звукоизоляционным уплотнителем. Плиты звукоизоляции должны быть плотно прижаты к стене и также плотно соприкасаться с потолком и полом. После этого только можно начинать приступать к монтажу креплений через основное перекрытие.

Стоимость устройства звукоизоляции

1м2 устройства стены из гипсокартона с применением звукоизолирующих компонентов обойдется вам в 2500-5000 рублей в зависимости от производителя материала, который вы будете использовать при монтаже.

Отзывы

Специалисты сделали мне в квартире стены из гипсокартона с применением звукоизоляции, теперь посторонние шумы из соседних квартир до нас не доходят. Рекомендую всем, кто живет в многоквартирных домах. Это не просто без шума, но, это еще и радует глаз, так как очень красиво и ровно.



Шумоизоляция стен в квартире: монтаж своими руками


В этой статье рассмотрим:
Шумоизоляция стен в квартире: подготовительный этап работ
Как сделать шумоизоляцию стен своими руками: технология, тонкости и нюансы

Как бы нам этого ни хотелось, но жизнедеятельность соседей за стенкой причиняет немало неудобств, особенно по утрам и вечерам, когда так хочется тишины и покоя. В такие моменты человек готов отдать все, лишь бы избавиться от такого недостатка жизни в многоквартирных домах. Как же решить эту проблему? Ответ на этот вопрос мы и поищем в данной публикации от сайта stroisovety.org, где подробно изучим вопрос, как выполняется шумоизоляция стен в квартире.

Шумоизоляция стен в квартире фото

Шумоизоляция стен в квартире: подготовительный этап работ

В принципе, если рассуждать здраво, то полностью оградить себя от шумов извне не получится – это связано с конструктивными особенностями многоквартирных домов, каждый элемент которого связан между собой и распространяет звук по всему дому. Так что обеспечить себе полную тишину не рассчитывайте – если говорить о шумоизоляции квартиры, то можно вести речь только о снижении уровня шума. В принципе, чтобы обеспечить себе более или менее комфортный отдых, этого хватает.

Выполнение шумоизоляции квартиры своими руками начинается с подготовительных работ, которые предусматривают удаление прямых звуковых каналов связи между отдельными квартирами. Таких каналов существует три: это розетки, стояки отопления и водопровода, а также вентиляционные шахты.



Звукоизоляция стен в квартире своими руками


Звукоизоляция – это отделка в помещении стен, пола и потолка специальными материалами, способными поглощать шум и обеспечивать нужный уровень тишины.

Звукоизоляция в квартире не менее важна, чем теплоизоляция. Доказано, что громкие шумы, не дающие покоя, весьма негативно сказываются на психике человека, вызывая нервные расстройства, психозы, срывы и депрессивное состояние. Сделать звукоизоляцию своими руками не так трудно, как может показаться, для работы не понадобятся сверхдорогие инструменты и материалы. Немного усилий по подготовке помещения и соблюдение всех этапов работ, и проблемы в виде звука шин с проезжей части, раздражающей игры на скрипке соседской девочки и телевизор старичка, включенный на полную громкость, исчезнут навсегда. Да и вы сами не дадите повода соседям ругать вас за бурный просмотр футбола с друзьями, за лай любимой собаки и музыку самого неожиданного стиля, какой бы громкой она ни была. Звукоизоляция стен – основной этап работ, за которым следует отделка пола и потолка, проводить его нужно тщательно, без суеты, ведь спешка может привести к дефектам в работе и некачественной звукоизоляции помещения, а соответственно пустой трате финансов.

Звукоизоляция в квартире своими руками

Виды шума и допустимые нормы

Шум подразделяют на воздушный, ударный и структурный. К первому относятся крики, смех, громкий разговор, то есть те звуки, которые проникают сквозь щели, двери, окна. Ко второму — работу перфоратора, а к третьему все шумы, передающиеся посредством вибраций.

Уровень шума измеряется децибелами. Человеческий шепот равен 20 Дб, негромкий разговор – 40 Дб, допустимый уровень шума на предприятии – 85 Дб, а вот звук силой 130 Дб вызывает физически неприятные ощущения. Измерьте уровень шума, чтобы подобрать материал с необходимой степенью звукоизоляции.



Расчет звукоизоляции перегородки путем подбора материалов + видео


Гипсокартонные стены, которыми обычно перегораживаются помещения с большой площадью, относятся к многослойным конструкциям, и расчет звукоизоляции перегородки такого рода зависит от многих факторов. Учитывать следует и общую толщину перегородки, и плотность материалов. Немаловажную роль в расчетах играет использующийся в качестве звукоизоляции наполнитель. Попробуем охватить проблему всесторонне.

На чем базируется расчет звукоизоляции перегородки?

Прежде всего, необходимо избежать типичных ошибок при рассмотрении разных вариантов конструкций и материалов. Например, предлагаются два материала, из которых один имеет в числе характеристик звукоизоляцию, а второй – звукопоглощение. Было бы ошибкой счесть эти два термина синонимами и выбрать тот вариант, у которого показатели выше.

Звукопоглощением называют свойства материала снижать энергию отраженной от него звуковой волны, которая рассеивается, преобразуясь в тепло или вибрацию. Звукоизоляцией называют снижение энергии звуковой волны при прохождении сквозь преграду, когда с другой стороны неударный шум становится заметно слабее .

Очень часто расчет звукоизоляцииперегородки выполняется согласно индексу Rw, причем данный метод иногда используется даже мастерами с некоторым опытом. И вот при возведении каркасных стенок выбираются материалы, показатель Rw которых наиболее высок. Однако следует учесть, что индекс создавался для частотного диапазона от 100 до 3000 Гц, и им могут быть оценены только воздушные шумы бытового характера, такие, как человеческая речь или звуки, источником которых является телевизор либо радио. При таком положении дел расчетная звукоизоляция перегородок из гипсокартона может оказаться выше, чем у кирпичной стены, но стоит включить колонки современного музыкального центра, и все встанет на свои места – кирпич окажется весомее.

Еще одна распространенная ошибка – бытующее мнение, что пенопласт хорош не только как утеплитель, но и как звукоизолирующий и поглощающий шумы материал. На самом деле слой вспененного полистирола толщиной в 5 сантиметров менее эффективен, чем пятимиллиметровая прокладка из качественной звукоизоляции. И если использовать листы пенопласта в качестве звукопоглотителя на бетонной стене, покрыв сверху  штукатуркой , звукоизоляция только уменьшится. Причина заключается в том, что для качественного гашения звуковой волны необходимо чередование жестких (штукатурка, гипсокартон) и мягких (например, минеральная вата) материалов. Пенопласт относится именно к жестким и препятствует только ударным шумам, что позволяет укладывать его на пол под стяжку.



Шумоизоляция стен от соседей - работы по устройству эффективной звукоизоляции стен от шумных соседей


Жители современного города постоянно испытывают стресс. Кроме  ускоренного ритма жизни, на психологическое состояние человека влияет напряжение, вызываемое постоянным шумом. От него необходимо отдыхать. Но если вы живете в многоквартирном доме, в квартире тоже бывает шумно – за стеной соседи смотрят телевизор, слушают музыку, громко разговаривают. Или делают ремонт.

Как понизить уровень шума?

Для понижения уровня шума в доме еще на этапе строительства должны проводиться меры по звукоизоляции. Конечно, полной звукоизоляции в квартире достичь невозможно, но иногда бывает слишком шумно. Например, при наличии шумных соседей. В этом случае можно провести дополнительную звукоизоляцию стен от беспокойных соседей.

Перед тем, как составить план работ и заказать материалы, надо подготовить стены к установке современной изоляции.

Порядок работы может быть такой:

С помощью штукатурки необходимо заделать трещины и неровности Затем проверить и заполнить стыки между плитами После этого нужно провести дополнительную изоляцию розеток и выключателей

Эти меры также снижают уровень шума. Далее можно приступать к главному этапу - шумоизоляции стены от соседей.

Использование шумоизолирующих конструкций

На рынке предлагают множество вариантов звукоизолирующих конструкций. Они бывают:

каркасные, то есть крепятся на специально смонтированное устройство – крепеж; бескаркасные, которые крепятся прямо к стене клеем, с помощью дюбелей или шурупов.

Кроме того, шумоизолирующие конструкции отличаются материалами, стоимостью, толщиной. Чем толще конструкция, тем эффективнее будет шумоизоляция стен. Но следует учитывать, что все звукоизолирующие устройства уменьшают площадь комнаты.

При богатстве выбора вполне можно подобрать материалы:

экологичные современные с хорошими звукопоглощающими характеристиками

Кроме того, купить их недорого – это посильная задача.

Установить панели в комнате несложно. Они устанавливаются встык. При монтаже надо следить, чтобы между панелями не оставались щели. После установки панелей на стену швы между ними проклеивают лентой.

Большинство используемых при ремонте квартир звукоизоляционных материалов - мягкие и требуют дополнительной отделки. Это делается после монтажа. Их можно обить гипсокартоном, оштукатурить или оклеить обоями. В результате проведенных работ вы станете обладателем квартиры с современной полной шумоизоляцией от соседей.



Купить звукоизоляцию стен и потолка в Москве


Звукоизоляция стен и потолка

Частая проблема наших домов – плохая звукоизоляция, из-за которой уровень шума в помещении может мешать спокойно отдыхать и жить собственной жизнью. Современные технологии лишь добавили дополнительные источники шума. Даже не осознавая этого, мы постоянно слышим шум работы вентиляционной системы, звуки домашнего кинотеатра соседей, работающую стиральную и сушильную машину на пару этажей ниже, низкие частоты, которые издает работающая техника, и электронный гул от включенных компьютеров.

Решить проблемы нежелательных звуков призвана качественная звукоизоляция потолка и стен с помощью специальных панелей, негорючей минеральной ваты, акустических плит и других материалов. В этом разделе интернет-магазина StroyOutlet.ru собраны высококачественные звукоизолирующие панельные системы, акустические стекло- и минеральные плиты разных классов, в наличии экологичные материалы. Раздел постоянно обновляется и пополняется как бюджетной, так и продукцией премиум класса – вы легко найдете все необходимое в соответствии с вашими требованиями и по приемлемой цене.

Звукоизоляция стен сегодня все чаще выполняется с помощью специальных панелей. Они решают проблему проникновения посторонних звуков не только в жилых или офисных помещениях, но даже в ночных клубах, барах и концертных площадках. Производители гарантируют: такие панели не горят, а в условиях высокой влажности не деформируются и не гниют. Звукоизолирующие панели могут быть начального уровня, базового, предназначенные для дополнительного шумопоглощения и др. Кроме панелей и ваты, шумоизоляция стены в квартире может быть усилена специальными звукоизолирующими креплениями – эта техническая новинка также набирает популярность среди потребителей.

Звукоизоляция стен и потолка качественными материалами – возможность жить и работать в комфортном и современном помещении.



Жидкая звукоизоляция стен в квартире: соверменные материалы


Иногда проживать в многоквартирных домах бывает довольно трудно из-за часто возникающего шума. Исправить ситуацию поможет тонкая шумоизоляция стен в квартире.

Произвести такую работу можно самостоятельно, применяя современные материалы, широко представленные на строительных рынках.

В данной статье будут рассмотрены виды шумоизоляции, их характеристики и материалы, которые понадобится использовать для ее создания.

Материалы для звукоизоляции

Все материалы для изоляции квартиры от посторонних шумов можно разделить на 2 разновидности:

звукопоглощающие; звукоизоляционные.

Звукоизоляцией называют преграду, которая предотвращает проникновение или распространение звука в комнате. Звукопоглощение, в свою очередь, осуществляется путем превращения звуковой энергии в тепловую и уменьшения ее интенсивности.

Чем толще пробковый лист, тем лучше он локализует звуки

Материалы для таких процедур используются разные. Для звукоизоляции  необходимо выбирать изделия с большой массой и плотностью, а само звукопоглощение осуществляется при помощи мягких и пористых покрытий.

Существуют следующие варианты звукопоглощающих материалов:

Плиты, изготовленные из стекловолокна или минеральной ваты. Имеют хорошую эффективность защиты, но при этом обладают большой толщиной в 3 см. Их монтаж осуществляется внутрь обшивки из гипсокартона или гипсоволокна. Бескаркасная звукоизоляция стенпоможет значительно снизить уровень шума в квартире. Покрытие из вспененного полиуретана. Крепеж производится при помощи клея, предварительное выравнивание поверхности не потребуется. Толщина изделия находится в пределах от 3,5 до 10 см, а высота – от 2 до 7 см.

Стекловолоконные плиты имеют толщину не более 3 см

Жидкая шумоизоляция. Несмотря на название, принцип работы такого материала построен на звукоизоляции. Нанесение раствора осуществляется слоем до 3 см, выравнивание выполнять не нужно, так как сверху будет устанавливаться гипсокартонили другая декоративная отделка. Пробковые листы. Покрытие является декоративным, но при толщине около 1 см его можно использовать и для защиты от шумов .

Можно достичь большего эффекта поглощения при использовании диаметра крошки не более 3 мм.



Монтаж гипсокартона на стены без каркаса: способы крепления без профиля


Одним из способов черновой отделки является формирование поверхности, когда устанавливается гипсокартон на стены без каркаса. В статье рассмотрим эффективные технологии, предполагающие монтаж гипрока непосредственно на стеновую поверхность, а также обозначим перечень необходимых для этого материалов.

1

Бескаркасная установка ГКЛ – в чем плюсы и минусы?

Основным способом формирования стеновой конструкции из гипсокартонных листов является их монтаж по предварительно сооруженному каркасу. Эта технология приоритетна, так как позволяет быстро создать идеальную поверхность вне зависимости от качества базовой стены. Пространство между профилем и стеной удобно использовать для скрытой прокладки различных коммуникаций: электропровода в защитной гофре, водопроводных и отопительных труб.

Бескаркасный монтаж гипсокартона

Но у каркасного метода монтажа ГКЛ есть несколько недостатков:

скрадывание полезного пространства помещения (минимальное расстояние от базовой поверхности до спинки профиля – 5 см, толщина листа гипсокартона – 12,5-15 мм); для получения жесткой конструкции, устойчивой к возможным механическим влияниям, приходится обшивать обрешетку в два листа или значительно уплотнять шаг несущих элементов каркаса; проблемы с надежным закреплением тяжелой навесной мебели; сложность конструирования несущего каркаса, для чего необходимы профессиональные навыки и внушительный набор инструментария; относительная дороговизна процесса создания фальшстены из ГКЛ.

Если нужно выровнять стены в небольшой комнате (ванная, туалет, коридор), "воровать" на обшивке каждой стены до 7 см полезного пространства – непозволительная роскошь, тем более, когда не предполагается скрытой прокладки сложных коммуникаций или дополнительного утепления или звукоизоляции. В этой ситуации разумнее создать поверхность под последующую отделку, осуществив крепление гипсокартона к стене без профилей. Листы прикрепляются непосредственно на стену с помощью клеевых растворов, монтажной пены или дюбель-шурупов.


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК